сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

03.02.09

Starbuck

ЛОНДОНСКИЙ СНЕГ ПОМЕШАЛ ВСТРЕЧЕ ПОПУЛЯРНЫХ МУЗЫКАНТОВ

Это очень смешная новость для тех, кто был в Лондоне и видел какой там бывает снег.

На 2 февраля было назначено первое заседание музыкантов-участников новой организации Featured Artists Coalition (FAC). Данное объединение совершенно разных артистов призвано защищать права исполнителей в эру цифрового распространения музыки. Организация способствует распространению информации о правилах и законах, касающихся защиты прав исполнителей в разных странах мира, пытаясь выработать с официальными властями и коммерческими структурами единые пути честного распределения доходов от использования произведений, записанных артистами. В работе FAC принимают участие представители многих популярных коллективов и исполнители, такие как Blur, The Verve, Radiohead, Coldplay, Travis и многие другие.

Как вы понимаете, все у них серьезно. И вот в этот понедельник решили музыканты повстречаться, чтобы обсудить кое-какие вопросы. Встреча должна была состоятся в Институте Современного Искусста (ICA), что, насколько я помню, расположен в самом центре Лондона недалеко от Пиккадилли и Трафальгарской площади. Но не тут-то было. В этот день выпал снег. Вспоминая катастрофическую боязнь лондонцев снега в принципе, я готов поспорить, что даже пару миллиметров напугало бы транспортников достаточно сильно. В таком случае это обычное дело, если автобусы почти не ездят, поезда отменяются, либо опаздывают на пару часов, а метро тоже ходит с непредсказуемыми промежутками. Однако снег выпал очень даже зимний, по прогнозам может достигать 20-30 сантиметров, что для нас в общем-то не проблема, но для Лондона катастрофа. Транспорт встал. Город тоже замер. Кошмар!


Лондон. West Hampstead. 2 февраля

Встречу музыкантов пришлось отменить, поскольку никто из них просто не мог добраться до места. Перебои с транспортом обещают в течение всей недели. Вот так вот погода помешала работе хороших людей.

3
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1066