сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

26.02.12

Milka

Из мира кино в мир музыки - самые успешные перевоплощения.

В преддверии вручения премии "Оскар" самое время вспомнить не только о лучших фильмах и киноактерах, но и подумать о том, скольких замечательных музыкантов подарил нам мир кино. Хотя, надо сказать, что порой не совсем замечательных, но, как говорится, если ничего хорошего сказать не можешь - молчи.

Итак, в преддверии самого знаменательного кинособытия, журнал Billboard предложил нам список из 25 музыкантов, которые в первую очередь являлись (и являются) талантливыми киноактерми и киноактрисами.

1.Gwyneth Paltrow.

Музыкальный талант актрисы - это, в общем-то, открытие. Но, по истечении прошлого года, нас и новый альбом Гвинет теперь не удивит. Начав с "Country Song", актриса продолжила музыкальные достижения выступлением на Grammy, которое обещает стать незабываемым.

 

2. Jennifer Lopez. Музыкальный талант Дженнифер Лопез для нас не новость - она суперпопуляна на музыкальной сцене, собственно, как и на кинопросторах. Кроме того, она прекрасная проффесиональная танцовщица - именно с этого поп-дива и начала свое восхождение.

3.Jamie Foxx.

Теперь уже и не вспомнить, что было в начале - музыка или кино? Начав с фильма о Рэе Чарльзе, Джейми успешно продолжил свою музыкальную карьеру, "спевшись" с Kanye West в том числе.

 

4.Russell Crowe.

Главный киногладиатор, и просто симпатичный мужчина, Рассел Кроу, оказывается имеет рок-н-ролльное прошлое и самое что ни на есть настоящее. Начав в ранних девяностых в Австралии 30 Odd Foot Of Grunds пережили некоторые изменения и теперь представляют собой Russel Crowe & Ordinary Fear Of God.

 

5.Steve Martin.

Самый веселый человек планеты, главный комик тысячелетия, Стив Мартин, с успехом доказывает не только то, что он способен исполнять и роли драматические. но и то, что он и музицировать умеет неплохо. Подтверждением тому - Grammy.

6.Scarlett Johansson.

Молодая очень талантливая актриса Скарлетт Йоханнсон за короткое время успела стать музой самого Вуди Аллена, но на достигнутом останавливаться не стала, а свою популярность она расценила как возможность осуществить мечту. Позаимствовала песни Тома Уэйтса, да и записала альбом, который, кстати говоря, кроме добрых откликов вызвал и негатив. Однако, это девушку остановить не смогло. Сотрудничество с Pete Yorne принесло новый альбом.

 

7.Kevin Bacon.

Кевин потратил немало времени, чтобы доказать, что он умеет играть, танцевать, да к тому же еще и музыкант. Вместе со своим братом, они успещно дарят музыку в стиле кантри.

 

8.Jared Leto. Джаред Лето воплощает собой одно из самых успешных превращений киноактера в музыканта, Хотя, о превращении говорить тут не совсем правильно. Музыкантом в душе Джаред был всегда, а сниматься он не перестал даже после оглушительного успеха его рок-группы 30 Seconds To Mars.

 

9.William Shatner. Уильям, безусловно, человек многих талантов. Его музыкальная карьера отсылает нас к 1968 году, когда он издал свой первый альбом "The Transformed Man".

 

10.Zooey Deschannel. Обратимся к молодому поколению, которое в лице Зоуи Дешанель, доказывает свои таланты не хуже поколения старшего - как в кино, так и в музыке.

11.Jack Black. Еще один хзамечательный актер, который может развеселить любого, Джек Блэк, также всегда был в душе музыкантом, а теперь готов продемонстрировать свои таланты и публике.

 

12.Bruce Willis.

Крепкий орешек мирового кинематографа - Брюс Уиллис - талантлив во многих областях искусства и бизнеса. Свою музыкальную карьеру он рассматривает скорее как увлечение для души.

 

 

13.Lindsay Lohan.

Молодая, капризная хулиганка Линдси Лохан не только в кино сниматься умеет. Пусть ее музыкальная карьера и вызывает споры, однако же, полпулярность девушкии от этого явно не страдает.

 

14.Keanu Reeves.

Один из самых успешных актеров Голливуда, Киану Ривз, к музыке относится осчень серьезно и страстно. Именно поэтому он и играет в группе Dogstar.

15.Jeff Bridges.

ОДин из самых заметных актеров в мире, Джефф Бриджес, живет миром кино, но и про музыку не забывает и своему такому хобби старается уделять как можно больше времени - не только записывается, но и в турне ездит тоже.

 

16.Ryan Gosling.

Райан Гослинг - кумир многих женских сердец, возможно, отчасти поэтому он добился успеха и на музыкальном поприще. Хотя, конечно, это не основная причина. Так или иначе, дебют его группы Dead Man's Bones в 2009 году был незабываемым.

 17.Juliette Lewis.

Джульетт Льюис доверяют самые что ни на есть хулиганские роли. Было бы даже странно, если бы эта девушка не увлекалась музыкой. К счастью, наших ожиданий она не подвела, в итоге имеем Juliette Lewis & The Licks.

 

18.Eddie Murphy.

Эдди Мерфи своей актерской карьерой уже оставил нам неоценимое комедийное наследие, что не помешало ему попробовать себя и на музыкальном поприще. Он выпустил два альбома.

 

19.Jason Schwartzman.

Участник группы Phantom Planet Джейсон Швартцман так и не определился - кто же он всё-таки - актер или музыкант. Мы же рады видеть его на двух поприщах.

 

20.Hilary Duff.

При звучании имени Хилари Дафф забываешься - а что было раньше - кино или музыка? Ведь девушка сильно преуспела на двух сценах. Звезда диснеевских фильмов, она в двухтысячных выпустила аж три платиновых альбома.

 21. Kevin Costner.

Он же телохранитель :) Его внешность так и подразумевает музыку кантри. А почему бы и нет? В итоге получаем Kevin Costner and Modern West имеет пока недолгую, но успешную карьеру.

 

22.Michael Cera.

Возможно, он и не так уж известен в обоих мирах - как музыки, так и кино, тем не менее этот актер является также и басистом группы Mister Heavenly.

 23.Billy Bob Thornton.

А кто-то сомневался? Одного взгляда на Билли достаточно.

24.Jenny Lewis.

Дженни Льюис, снявшись в нескольких кинофильмах, перешагнула в мир рока как Rilo Kiley.

25.Johnny Depp.

ДЖонни Депп не раз доказывал нам, что он актер от Бога. В некоторых же фильмах он успел доказать еще и то, что поет-то он не хуже, чем играет. А еще он отлично играет на гитаре: 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1292