сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

08.05.11

Milka

Воспеваем наших мам!

 

День Матери - пожалуй, самый светлый в мире праздник. Ведь в этот день принято поздравлять наших матерей, которым мы обязаны своей жизнью. Естественно, такой праздник отмечается во всём мире. Но в разные даты. Например, в России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября, а в Беларуси 14 октября. В большинстве же стран мира этот праздник отмечается во второе воскресенье мая. То есть сегодня.

 

Что же подарить на праздник маме? Можно, например, псеню. Предлагаю "пройтись" по мировым хитам о мамах.

1. 2Pac "Dear Mama". Песня в которой певец говорит заветное спасибо своей маме, Афени Шакур, которая родила его через месяц после выхода из тюрьмы.

 

2. Christina Aguilera "Oh Mother".В этом году Кристина как мама празднует трехлетие своего сына, а в 2006 году она посвятила песню своей маме как благодарность за то, что мать оставила ее жестокого отца.

 

3. Kanye West "Hey Mama". Другой известный рэпер - Kanye West - отедльной песней поблагодарил мать, которая оставила свою карьеру профессора английского языка, чтобы помочь своему сыну построить его карьеру.

 

4. Ozzy Osbourne "Mama I'm coming Home" - которая вообще-то посвящена его жене, известную в среде хард-рокеров как мама.

 

5. Pink Floyd "Mother" - песня, вошедшая в культовый "The Wall". В которой звучат слова: "Мама, думаешь им понравится эта песня?". Проверено временем: понравилась!

 

6. LL Cool J "Mama Said Knock You Out".

 

7. John Lennon "Mother". Эта песня посвящена обоим родителям Леннона - его отец ушел из жизни, когда музыкант был еще мальчиком, а мать погибла в автокатастрофе, когда ему было 17.

 

8. Boyz II Men "A Song For Mama". Песня о единении семьи благодаря традициям матери.

 

9. Elvis Presley "Mama Liked The Roses". Записана в 1970 году в память матери, которая не может быть вместе с детьми в праздник.

 

10. Spice Girls "Mama". Песня родилась в 1997 году в результате реализации идеи Melanie "Scary Spice" Brown посвятить балладу матерям девушек, входящих в состав группы.

 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1186