сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

28.05.10

Milka

Евровидение: вторая десятка полуфиналистов

Не успели мы поделиться впечатлениями от первого полуфинала Евровидения, как только что закончился второй полуфинал конкурса, за которым, напомню, следит вся Европа. Поэтому сейчас уже можно подводить итоги и спокойно ставить ставки на победителя. Знаете, а хорошо смотреть Евровидение, если ты до этого не слышал, какие песни представят участники, или слышал, но не все. Так произошло и со мной. Сразу скажу - уже с первых минут полуфинала стало ясно, что участники второго дня гораздо сильнее участников дня первого, уж простите меня за откровенность, но, по-моему, это очевидно. Мало того, что литовцы показали неожиданно веселый музыкальный номер, так потом еще и девушка из Армении сразила не только вокальными данными, но и удачной песней.

 

Но давайте обо всем по порядку. А именно - вторая десятка полуфиналистов выглядит следующим образом - опять же привожу страны в порядке объявления а не по количеству набранных баллов, потому как этого я просто не знаю. Итак:

1. Sofia Nizharadze - Грузия. Хоть девушка и выступала предпоследней, тем не менее, в финал она вышла первой - оно и хорошо, не пришлось долго волноваться. Выйдя на сцену босиком в красивом платье певица представила на суд зрителей номер, поставленный французскими хореографами - получилось очень красиво. За это - путевка в финал.

2. Alyosha - Украина. Девушка из Украины спела песню про Чернобыльскую трагедию, а у себя на родине она преподает вокал. Учитывая вокальные данные самой Алеши, думаю, что очередь к ней выстраивается немалая.

3. maNga - Турция. Рок-группа из Турции известна не только у себя в стране, но и далеко за ее пределами. По итогам прошлого года ребята признаны "лучшим европейским артистом" по версии канала MTV. На Евровидении они выступали последними и доказали, что рок будет жив всегда. Отличная песня, отличный номер - порадовали и танцами, и фейерверками - достойное завершение вечера.

4. Harel Skaat - Израиль. Певец пел песню на своем языке. Голос прекрасный, медленная, наверняка очень душевная песня. Увидимся в финале.

5. Niamh Kavanagh - Ирландия. Своеобразная легенда данного конкурса. Девушка уже имеет гран-при фестиваля 1993 года. Руководствуясь принципом, что снаряд падает в одно место дважды, певица вновь представила свою страну на данном состязании. Упадет ли снаряд снова, посмотрим в финале.

6. Jon Lilygreen & The Islanders - Кипр. Достаточно интересен выбор артиста. Вначале была написана песня для конкурса, ну а потом уже с помощью всемирной сети Интернет авторы искали исполнителя. Надо сказать, что нашли очень даже удачно. Жизнь лучше весной - так назывется песня, красивая медленная песня.

7. Safura - Азербайджан. Это именно та девушка, которой многие прочат первое место в этом году. Ну что ж, девушка красива, голос у неее тоже красивый и очень сильный. Медленная и мелодичная песня. Очень достойно. Песня похожа на композиции иностранных поп-див. В общем, есть на что посмотреть и что послушать.

 

А теперь самое интересное, мои фавориты. Да и не только мои - но и многих букмекеров. Очень любопытно, что объявили их троих именно последними. Итак:

8. Paula Seling & Ovi - Румыния. Очень приятный дуэт из Румынии. На мой взгляд, очень сильная песня, исполненная в форме диалога. Кстати, и номер тоже был очень красивый. Этот дуэт может участвовать не только в музыкальном конкурсе, но и в конкурсе актерского мастерства. А, ну и еще в конкурсе красоты, мне кажется, девушка на Евровидении эта самая красивая. Мужская "половинка дуэта" признается, что начал заниматься музыкой совсем недавно, а вот девушка - лучший голос Румынии. В общем, было очень красиво. 

9. Eva Rivas - Армения. И еще один номер, тронувший мою душу. Страна представляла свою песню вторыми по счету - представляла очень достойно - песня потрясающая, где использованя и национальные мотивы, и современная музыка. Конечно, свою роль сыграло и то, что на сцене играл на дудуке сам Дживан Гаспарян. А дудука  - мой любимый инструмент. В голосовых данных певицы сомневаться не приходится - она не просто пела, а играла голосом так, что доставило настоящее удовольствие многим слушателям.

10. Chanee & N'evergreen - Дания. А вот и десерт. Эх, специально организаторы оставили объявление этого финалиста напоследок. Интрига, так сказать. Песня Томаса в дуэте с секс-символом Дании - это хит настоящий. О Томасе говорить много не стоит - мы и так прекрасно все его знаем. Ну а его "напарница" сразила публику своим голосом. Дуэт удался - пели отлично. Это - настоящая заявка на победу.

 

Теперь о грустном. В финал в этом году не прошли: Литва, Швейцария, Швеция, Голландия, Словения, Болгария, Хорватия.Сказать честно, мне очень жаль, что не прошли литовцы. Ребята выступали первыми и зарядили зал энергией. Очень веселый номер - с надувными...... гитарами и шортами в пайетках незамеченным не остался, но до финала всё же не дотянул..

 

Вообще, мне кажется, что в этом году, артисты или композиции посильнее, чем в прошлом. Хотя, возможно, это свежие впечатления? Ну что ж, увидим в субботу в финале, какие прогнозы оправдаются, а какие нет.

3
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 898