сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

26.05.10

Milka

Евровидение: первая десятка полуфиналистов

Вот уже несколько дней Европа следит за развитием событий музыкального конкурса Евровидение-2010, который, благодаря прошлогоднему оглушительному успеху Александра Рыбака, проходит в Норвегии. А буквально несколько минут назад прошел долгожданный первый финал Евровидения, в котором приняли участие артисты из 17 стран.

 

Напомню, что в конкурсе изначально принмают участие 4 страны-основательницы и страна-победитель прошлого года. Таким образом, в этом году это:

1. Франция

2. Великобритания

3. Испания

4. Германия

5. Норвегия.

Выступления представителей этих 5 стран мы сможем увидеть только в финале, который состоится в субботу и будет транслироваться ведущими каналами стран-участниц.

 

Итак, о первом полуфинале. Сначала о приятном. Посмотрим, как выглядит первая десятка полуфиналистов - это те артисты, выступления которых мы видели сегодня и будем иметь возможность увидеть в субботу. Привожу в порядке открытия конвертов:

1. Vukašin Brajic - Босния и Герцоговина. На конкурсе музыкант представил композицию Thunder And Lightning в достаточно спокойном ритме в роковом стиле.

2. Sunstroke Project & Olia Tira - Молдова.Артисты из Молдовы открывали полуфинал, выступали первыми и своей энергичной песней подарили достаточно радостное настроение не только присутствующим, но и телезрителям. Музыкальный праздник начался именно с их песни Run Away.

3. Peter Nalitch & Friends или российская интернет-сенсация МКПН - Россия. Если еще несколько лет назад Петра можно было увидеть только в интернете в клипе, снятом на мобильный телефон, то постепенно Пётр Налич завоевывал не только сердца слушателей, но и все основные СМИ. Вот и до Евровидения добрался. Несмотря на то, что Петра считают достаточно неформатным артистом для этого конкурса, в финал он успешно прошел со своей более чем достойной псеней Lost And Forgotte. В общем, о Петре могу говорить много и только хорошо, но это уже отдельная история. По секрету скажу, что sms я за него отправила-таки.

4. Giorgos Alkaios & Friends - Греция. Уже по названию песни OPA становится ясно, что спокойствием здесь и не пахнет. Очень мелодичные греческие мотивы+энергичные артисты = залог успеха.

5. Filipa Azevedo - Португалия. Девушка Филипа с очень сильным голосом завоевала сердца зрителей песней Há Dias Assim.

6. 3+2 - Беларусь. За соотечественников приятно, мои поздравления. 3 девушки-бабочки и 2 парня с песней Butterfliesзаработали путевку для Беларуси в финал второй раз в истории Евровидения.

7. Milan Stankovic - Сербия. Экстравагантный артист из Сербии привлек внимание многих своим образом и прической. А мне, сказать по правде, очень понравилась его песня Ovo Je Balkan. Оно и неудивительно, если принять во внимание тот факт, что композитором и соавтором является сам Goran Bregovic.

8. Tom Dice - Бельгия. Красивая песня, красивая музыка, красивый парень - заслуженная путевка в финал. Очень красивым голосом Том пропел песню Me And My Guitar, сразил сердца многих девушек и закономерно вышел в финал. Кстати, на сцене он действительно был наедине со своей гитарой, но ему группа поддержки, по правде говоря, и не нужна.

9. Juliana Pasha - Албания. Опять вполне закономерная путевка. У девушки очень сильный красивый голос, оставлять такое незамеченным нехорошо. Посему и песня It's All About Youтеперь в финале.

10. Hera Björk - Исландия. Певица исполнила песню Je Ne Sais Quoi.

 

Ну а теперь о грустном. Сегодня в полуфинал не прошли, а соответственно в этом году лишились возможности победы страны: Эстония, Словакия, Финляндия, Латвия, Польша, Мальта, Македония. Хоть и жаль, что некоторых артистов не увидим в финале, мы помним, что победитель всего один, и не расстраиваемся.

 

Следующий полуфинал состоится в четверг, и определятся еще 10 стран-участниц финала.

 

 

.

 

 

 

 

 

5
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1084