сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

10.08.10

Milka

Ingrid Chavez: грустно и легко

Всё-таки, как приятно узнавать что-то новое, а особенно прекрасно, когда это новое - хорошее. Так случилось у меня и в этот раз.

 

Скорее инстинктивно, чем полагаясь на какие-либо знания, названия или логику, скачала я себе альбом неизвестной мне до этого Ingrid Chavez. Конечно, уже после того, как я просмотрела материалы, имеющиеся в Интернете, содержащие в себе информацию об этой удивительной женщине, я подумала, что, видимо многие назовут меня не совсем продвинутой что ли. Но, тем не менее, смягчающим обстоятельством оказалось то, что альбом "A Flutter And Some Words" - первый в карьере Ингрид за 16 лет, а если учесть, что я особа еще молодая, то 16 лет назад я не интересовалась ее свежими альбомами. Но речь не об этом. И раз уж Ingrid Chavez особа известная, рассказывать я о ней не буду. Поговорим лучше о том, почему я решила упомянуть ее альбом здесь.

 

Итак, "A Flutter And Some Words" - альбом удивительный, как раз из тех работ, которые цепляют душу с первых ноток. Сразу стоит огвориться, что альбом совсем не летний - я люблю разделять музыку на летнюю и осеннюю. Так вот он осенний абсолютно. Никаких намеков на безумное или беззаботное веселье, на танцы до утра. Вся ра бота, каждая песня, каждая нотка пропитаны грустью от и до. Но впасть в депрессию при прослушивании не получится. Как я уже упомянуля в названии, грусть эта легкая. Я бы даже сказала, с улябкой на лице. Такая, знаете, легкая меланхолия, некое сожаление об уже ушедших днях, состоящих из тысячи моментов. Голос Ингрид - успокаивающий, нежный. Это не просто песни - это целая история. На протяжении всего альбома певица рассказывает одну длинную историю, которая объединяет все композиции в одно целое. Хотите погрустить - рекомендую, хотите предаться воспоминаниям - опять рекомендую. ну а хотите включить в качестве фоновой музыки - и я снова тут как тут.. Тем более, что набор музыкальных инструментов не мал, что придает звучанию живость.

 

Вообще-то, я могу тут еще на три страницы растянуть рассказ, но ни к чему это. Лучше послушать:




 

 

1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 994