сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

12.08.10

Milka

Поп-музыка: впереди планеты всей

Несмотря на то, что термин "поп-музыка" весьма часто в последнее время воспринимается нами негативно, по жанным исследований Music And Copyright по объемам продаж лидирует именно этот музыкальный жанр. Оно и немудрено. Ведь весь негатив вызывают некоторые отечественные исполнители, а вот зарубежная поп-музыка отличается в разы. И потом, ведь поп-музыка и значит "популярная".

 

Итак, по резульаттам исследований, в общем количестве продаж поп-исполнители взяли 29,2%. Но поклонникам рок-музыки расстраиваться тоже не следует - любимый жанр на втором месте с результатом в 25,7%. Еще более приятным выглядит то, в начале 2000-х разрыв был гораздо большим: доля продаж 27,8% принадлежала поп-музыке, 22,7% - року.

 

Следует учитывать и то, что в прошлом году львиную долю продаж составили пластинки покойного короля поп-музыки Майкла Джексона (Michael Jackson), и уж ни в коем случае не следует забывать о триумфальном появлении Сьюзан Бойл (Susan Boyle).

 

Что касается безкмно популярного в недавнем прошлом хип-хопа, то здесь объемы продаж просто-таки "обвалились" - пластинки продавались хуэе ровно наполовину. К сожалению, продажи пластинок с классической музыкой и джазом также весьма невелики.

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 984