сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

15.12.11

Milka

Топ-10 альбомов года: выбор критиков

Очередные итоги года, на этот раз очень даже любопытные и местами весьма полезные. Хочу представить вам выбор вездесущзих музыкальных критиков за прошедший год. К сожалению, я не настолько вездесуща, поэтому все-все рецензии прочесть не успела, зато "успел" журнал Billboard, вот у него статистику и позаимствуем. Итак, десятка лучших:

10. "The Big Roar" от The Joy Formidable.

The Joy Formidable за прошлые годы успели выпустить массу интересных песен,  таких как "Austere," "Whirring" и         "Cradle", но 2011 год для коллектива стал особенно успешным. Главным подарком альбома стал душевный вокал "фронтвумен" Ritzy Bryan в гармоничном сочетании с гитарными звуками.

 

9. James Blake с одноименным альбомом.

 

Любимец публики и критиков английский продюсер James Blake после занимательных электронных экспериментов выпустил-таки сольный альбом, отличающийся от своих собратьев оригинальным сочетанием дабстепа и личных песен автора.

 

8. Ceremonials от Florence and the machine.

Ну тут понятно - личные предпочтения совпали с мнением критиков, от чего полна радости. Магический вокал Флоренс Уэлш в сочетании с ее же магическими текстами песен, вмещающими в себе мистические истории о добре и зле, а в итоге упирающимися, естественно, в любовь...

 

7. House Of Baloons от The Weekend.

Возникнув из ниоткуда в марте этого года The Weekend стали своеобразным открытием года, однако на публике появляются нечасто, и, видимо, полноценное знакомство состоится уже в 2012 году.

 

6. David Comes To Life от Fucked Up.

Третий альбом от Fucked Up состоит из 18 песен и 77 минут хардкора. Это впечатляющее. построенное шаг за шагом путешествие и для нетерпеливых совет от критиков - сразу слушайте "Queen of Hearts" and "Turn the Season.

 

5. Take Care от Drake.

 

Его дебютный альбом "Thank Me Later" имел ошеломительный успех а прошлом году. Новый альбом - логическое продолжение предыдущего - он представляет нам молодого человека с удачей в руках, но абсолютно не знающего, что ему делать и как быть теперь. 

4. Nostalgia, Ultra от Frank Ocean.

Самый приятный сюрприз года представляет собой реинтерпретацию самых узнаваемых хитов Coldplay, MGMT и the Eagles звездой R&B. Где-то весело, где-то грустно, но везде - очень талантливо.

 

3. Watch The Throne от Jay-Z и Kanye West.

Ну вот - обещали-обещали, рекламировали-рекламировали. да не обманули. Совместная работа двух самых влиятельных рэп-мастеров не осталась незамеченной не только фанатами, но и критиками. Оцениваем по достоинству и включаем в тройку призеров :)

 

2. Bon Iver  с одноименным альбомом.

Инди-музыка от этого музыканта в этом году особенно полюбилась самым разным слушателям, а его необычные и безумно красивые видеоролики - каналу National Geographic. Мы гордимся тем, что имеем таких современников.

 

1. 21 от Adele.

А кто-то сомневался? :)))))

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 953