сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

07.02.11

Milka

Веселые картинки или эмоции Ляписа Трубецкого

Уже на этой неделе начнется концертный тур группы "Ляпис Трубецкой" в поддержку ну очень долгожданного среди стран СНГ, а в особенности Беларуси, альбома "Веселые картинки". Думаю, что не стоит описывать здесь, почему так любима группа среди соотечественников. Скажу только, что было очень интересно почитать мнение лидера группы Сергея Михалка о выборах, о событиях на площади. Тем радостнее, что поклонники группы всё-таки смогут увидеть и услышать ребят на многих площадках страны этой весной. "Веселые картинки" - даже название весеннее.

 

Новый альбом будет отличаться от предыдущей трилогии "Капитал/Манифест/Культпросвет". Он будет насыщен эмоциями. Собственно и концертная программа группы станет немного другой. Раньше среди композиций практически единственной лирической песней была "Огоньки" - теперь же у слушателей будет время отдохнуть и физически, и эмоционально.

 

Еще в декабре, в канун Нового Года Ляписы сделали подарок белорусам и обнародовали первый сингл с готовящейся платинки. Песню на белорусском языке - "Грай". Этой песней Ляписы призвали своих соотечественников встать в хоровод, спеть песню хором и вернуть веру в дружбу и любовь - ведь добро обязательно победит любое сказочное чудовище. Это был прекрасный подарок, сопровождаемый добрыми словами, который заствил поверить не только в дружбу и любовь, но и в то, что новый альбом будет светлым и прекрасным.

 

Судя по всему не зря перед Новым Годом, мы поверили в добро. Второй сингл, обанродованный 1 февраля называется  "Я верю" и вновь пропитан именно светлым добром. Одни слова "Я верю в добро и верить буду..." дорогого стоят. Согласитесь, что бы ни происходило вокруг - а жизнь преподносит разные сюрпризы - очень важно сохранять веру именно в добро.

 




 

Сам Сергей Михалок отзывается о своей песне следующим образом: "...Я просто хотел сделать песню, в которой бы доступно и ясно, чуть ли не в духе детских считалочек, говорилось о том, как я представляю себе устройство Вселенной. Я уверен, что каждый народ и каждый человек несет в себе частицу какой-то сакральной истины, неважно, образованный это человек или неграмотный, злой или добрый, президент или шахтер, религиозный деятель или атеист. И только прислушиваясь друг к другу, только сообща, в солидарности, дружбе и взаимоуважении мы можем попытаться хотя бы на шаг приблизиться к божественному замыслу..."

 

В общем, об альбоме "Ляписа Трубецкого", как и о добре, говорить можно много, но я предлагаю подождать 11 марта, когда мы все его послушаем и же сможем сложить определенное мнение. Пока же важная информация:

10 февраля – Лида, Беларусь. РДК
11 февраля – Гродно, Беларусь. Парламент
12 февраля – Брест, Беларусь. ДК Профсоюзов
13 февраля – Витебск, Беларусь. Энергия
16 февраля – Барановичи, Беларусь. ГДК
18 февраля – Киев, Украина. Бинго
19 февраля – Симферополь, Украина. Витамин
20 февраля – Одесса, Украина. Сады победы
22 февраля – Днепропетровск, Украина. Тайм-аут
23 февраля – Луганск, Украина. Colosseum
25 февраля – Запорожье, Украина. ZimaProject
26 февраля – Донецк, Украина. Liverpool
27 февраля – Харьков, Украина. Жара
28 февраля – Николаев, Украина. Иллюзионъ
04 марта – Могилев, Беларусь. Лига
05 марта – Москва, Россия. Олимпийский. Фестиваль "Чартова Дюжина"
06 марта – Санкт-Петербург, Россия. Юбилейный. Фестиваль "Чартова Дюжина"
07 марта – Ярославль, Россия. Авангард
08 марта – Тверь, Россия. От заката до рассвета
11 марта – Москва, Россия. A2
13 марта – Гомель, Беларусь. Легкоатлетический Манеж Динамо
18 марта – Санкт-Петербург, Россия. ГлавCLUB
30 марта – Варшава, Польша. Stodola
01 апреля – Минск, Беларусь. Реактор
02 апреля – Минск, Беларусь. Реактор

 

P.S. Чуть не забыла. Объявлен конкурс "Будзьма свабоднымi", подробности здесь. Главный же приз - путевка на презентацию "Веселых картинок".

1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1423