сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

16.06.10

Milka

Green Day: обладатели театральной премии

13 июня в Нью-Йорке состоялось награждение лауреатов ежегодной премии в области театральных достижений - Tony Awards. Итоги этого года любопытны тем, что американская рок-группа Green Day получила сразу две престижных театральных награды Tony.

 

Всё дело в том, что на основе песен этой популярной панк-рок-группы был поставлен целый спектакль. Несомненный успех этого творения был заслуженно признан двумя наградами - в номинациях «Лучший сценический дизайн» и «Лучшее световое шоу». Главную награду «Лучший мюзикл» «Американскому Идиоту» взять не удалось, эту награду забрал с собой спектакль «Memphis».

 

Мюзикл «American Idiot» является постановкой по мотивам одноименного альбома Green Day 2004 года - альбома, который имел бешеный кспех во всем мире, причем не только среди поклонников группы. В работе над спектаклем участвовали и сами популярные американские панки.

Премьера мюзикла состоялась осенью прошлого года на сцене нью-йорского Berkeley Repeetory Theatre, а весной постановка уже во всю шла на Бродвее. Музыканты Green Day не участвуют в мюзикле и лишь очень редко выходят на сцену с актерами, чтобы спеть несколько своих песен, как это произошло на церемонии вручения Tony.

 

Предлагаю освежить память, ведь альбом и вправду очень хорош:




2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 439