сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

29.05.11

Milka

Dour: бельгийское разнообразие

Поиски достойнейшего из музыкальных летних фестивалей привели нас на этот раз в Бельгию - в маленькую деревушку под названием Dour - именно здесь проходит один из интереснейших европейских фестивалей под одноименным названием. Итак, Dour. 14-17 июля, 2011.

 

Несмотря на то, что фестиваль этот не столь известен, как многие его другие конкуренты. Хотя проводится он ежегодно вот уже более двадцати лет. Первый фестиваль проходил в далеком 1989 году, и в первый год в рамках фестиваля выступали всего пять групп. За двадцать с лишним лет многое успело измениться, да и фестиваль подрос - до семи сцен, четырех дней и двухсот групп и ди-джеев.

 

Собственно, главная особенность фестиваля - это его разнообразность. За четыре музыкальных дня здесь можно успеть окунуться в абсолютно разные музыкальные миры: электро, рок, drum'n'bass, r&b, регги, хаус, панк, поп, хардкор, металл, инди, хип-хоп, техно... Да, именно такова была идея его создателей - разнообразить наши музыкальные будни! Кстати, цена за четыре фестивальных дня по сравнению с количеством участников, очень приятна - всего 100 Евро!

 

Музыка здесь будет играть 17 часов в сутки - с двенадцати дня, до 5 утра. Потом краткий отдых, и, как по будильнику, с 12 дня снова в танцы! Кстати, надо ли говорить, что фестиваль международный и принимает гостей со всех стран мира. Всех, кому интересно.

DOUR FESTIVAL 2011 - MUSIC » Lyla Skin 'Milky summer' from Dour Festival on Vimeo.

 

О красотах Бельгии говорить не будем. Потому как и так понятно, что посмотерть есть на что. Еще один аргумент в пользу фестиваля - это награда в номинации лучший фестиваль среднего размера (medium-sized) по версии European Festival Awards в 2010 году. Средний размер - это примерно 150 тысяч зрителей.

 

Ах, ну и некоторые из двухсот главных аргу ментов в пользу того, что фестиваль надо посетить. AaRON, Aeroplane, Anthrax, Shanti, Ice Cube, Joy Orbison, Klaxons, Mogwai, Pendulum, Papa Roach, Public Enemy, Pulp, Cypress Hill, Suede и другие.

2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1001