сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

24.02.11

Milka

Ben Sollee: музыка роскошного вечера



Самое первое слово, которое пришло мне в на ум во время прослушивания первой же песни Бена Солли (Ben Sollee) - это слово "роскошный". Не то, чтобы его музыка прям предполагает роскошь - нет, но всё равно это слово было первым. И от него никуда не уйдешь.

 

Ben Sollee - виолончелист. Да, он с малых лет учился в музыкальной школе. Причем я не зря пишу это в первую очередь, а ведь он и прекрасный вокалист, да еще и псени пишет. Просто в популярной музыке (а его музыка достойна стать популярной) не так уж часто звучит виолончель. Причем она неотделима от песни. А, кстати, я про детства музыканта сказала, но забыла упомянуть, что он ведь еще и совсем молод - в прошлом году ему исполнилось всего 26.

Ben Sollee - человек, который в своем молодом возрасте успел поучаствовать во многих проектах (не будем их перечислять), а в 2008 году выпустил свой первый полноценный сольный альбом. Альбом называется Learning To Bend. И тут невольно вспоминается поговорка, что новичкам везет (шикарный получился диск). Я ведь не зря столько раз уже упомянула слово "первый" :) Этот альбом стоит у меня на первом месте среди прослушанных мною за два месяца сего года.

 

Ben Sollee очень умело использует инструменты - от банджо и гитары до виолончели, создавая музыку, соединяющую в себе блюз, джаз, кантри (ну или одну из разновидностей кантри, как вам удобней). В принципе, весь альбом выдержан в достаточно спокойном стиле, плясать до упаду тут не под что, это альбом настроения - и даже не спокойного, а скорее умиротворенного. Сами интонации, сами мелодии способны успокоить и вызвать улыбку.

It's not impossible for me to cry, but it's the hardest thing I've ever done. это моя любимая фраза из альбома, а всё потому, что звучит она искренне и очень мило.

 

И еще пару интересных фактов о Бене. В своих песнях он часто затрагивает различные социальные темы, например, охрану окружающей среды...

И он не только виолончелист. Он еще и веловипедист. Он колесил по своим американским гастролям на велосипеде. Причем велосипед-то специальный - с отдельным местом для виолончели. Вы можете себе это представить?! :)

 

2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1049