сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

21.12.10

Milka

Scala&Kolacny brothers: необычный хор

Точнее, хор-то, может быть, как раз и обычный... Репертуар только вот для хора скорее необычный. Но будем по порядку.

 

Вообще для меня Scala And Kolacny Brothers - это, конечно, нечто необычное, и болле того - абсолютно неожиданное. Я-то раньше как-то упустила таких исполнителей, поэтому и альбом-то скачала исключительно из-за того, что увидела названия песен, которые уже давно стали классикой, среди них такие исполнители, как Metallica, Oasis, Nirvana, Alanis Morissette.... Понятно, что на диске оказались каверы.... в исполнении женского хора. Мало того, что само по себе это достаточно оригинально и интересно, так и звучит к тому же очень хорошо. Некоторые песни - такие, как Nothing Else Matters (Metallica), Lithium (Nirvana), I Feel You (Depeche Mode), Ironic (Alanis Morissette) вообще стали одними из любимых. Сейчас подняла глаза и поняла, что перечислила почти половину первого диска :)

 

Сейчас в хоре, орагнизованном в 1996 году братьями Kolacny, поет более двухсот девушек. А тогда, в далеком уже 1996 году их было всего-то 18ю Произошло это всё в Бельгии. Понятно, что путь к славе был нелегким. Мало того, что нелегко приходится любому музыканту, так тут еще и хор - согласитесь, не самый популярный стиль (метод, форма - называйте, как хотите) исполнения.

 

И всё-таки они прогремели. Собственно, прогремели на весь мир. Собственно, благодаря своим каверам, прославившим и братьев, и девушек. Пели они песни Rammstein, и Nirvana, и Metallica, и U2, и Radiohead. Не женское это дело? Ну как сказать... Получается-то ведь отлично.

 

Итак, вкратце и по существу вроде как получилось. А остальное можно почерпнуть, например, на их официальном сайте. Там же почитать и про их альбомы, которых, кстати, совсем не один :) Мне же в руки попал совсем свежий релиз - Circle, о чем я не жалею ни малейшей секундочки, потому как удовольствие получила, удивиться тоже успела.

 

Песню выбрала методом первой на альбоме:




2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 902