сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

07.02.10

suffer

Мир, в котором не бывал.

uoop


В годы моей молодости, когда в России зараждалось противостояние "рок vs рэп", я в основном слушал Рок.В годы моей юности, во времена крупных перемен в родной стране, я увлекся рэпом. Позже я стал слушать рок-н-ролл, джаз, кантри, готику, авант-гард, госпел, атонал, наверно я попробовал на свой "слуховой" вкус почти все музыкальные стили, но вот с панком както не сводила меня судьба до того момента, как в очередной раз по просьбе пользователей трекера я не скачал Joy Division.
И вот наконец, после гигантских усилий скачивания первых альбомов, я жму на Play, и погружаюсь в мир, никогда не испытываемый прежде. В течение первых нескольких секунд после "Disordera" (1 трэк из дебютного альбома), его устойчивых, но приглушенных ударов и странных бассовых мелодий объединенных с темными и глубокими вокалами я понял, что Joy Division это кое-что особенное. Композиции дебютного альбома группы настолько меня заинтересовали, что я начал разбираться в деталях, а самое главное - мне захотелось,что происходит довольно редко, прослушать остальные альбомы.
Музыка Joy Devision (исходя их своего плохого английского могу предположить, что переводится это название как "Отделение радости") была не просто punk музыкой, которой несколько лет назад злоупотребляла в своих рекламных роликах компания Hainekan, это почти литературный лиризм, объединеный с полностью уникальным звуком. Жаль что для ведущего вокалиста Ian Curtis этот звук продлился не долго - он совершил самоубийство в 23 года.
С участниками группы было снято 3 документальных фильма, один из которых - Control. В этом фильме стирается мифологическое изображение Curtis как замученного, романтического литератора. Участники рассказывают истории из туров и о том, каким забывным был Curtis, до того как ему поставили диагноз эпилепсии. Исходя из фильма болезнь Curtis сыграла большую роль в его самоубийстве.
Музыка и лирика Joy Division не просто отображает мрачность Манчестера 1970-ых годов, группа возобновила огромный дух города, во времена промышленной рволюции, через свою музыку. Joy Division удалось усвоить этот пейзаж, налагая его на человека, создавая своего рода бесплодную серость на душе, делая музыку и часть внешнего мира внутренним. Некторые историки и критики даже считают что город был под влиянием Joy Division, и даже The Cure, Nirvana, Moby, Killers находились под влиянием их музыки, которая все еще имеет отклики и сегодня. Уникальным звукам Joy Division подражали бесконечно, но никогда не дублировали.
  В целом Joy Division - более чем удовлетворяющая попытка исполнения punk музыки. 

8
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 687