сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

22.09.10

Fargo

The Orb выпускают альбом с Дэвидом Гилмором

Легенды электронной музыки The Orb выпускают альбом с легендой психоделического гитарного рока Дэвидом Гилмором. Что не удивительно - и The Orb, и Гилмор корифеи жанра, и те, и другой англичане, и почти что уже пенсионеры, но ещё ого-го как бодрячком. Вообще, для меня это самая радостная музыкальная новость сентября, с нетерпением жду выхода альбома 4 октября.

 

Релиз будет называться Metallic Spheres («Металлические сферы», но судя по обложке, есть коннотация с hemisphere - полушарие, в том числе и мозга). Пластинка будет содержать 2 части: Metallic Side («Металлическая сторона») и Sphere Side («Сторона сферы» - а, может, земного шара?).

 

Предыдущий сольный диск Гилмора «On A Island» (2006), изданный в день 60-летия музыканта, стал его первым сольным альбомом за целых двадцать два года. Что касается, The Orb, в 1994 они уже выпускали альбом «FFRW» с другой легендой психоделики и рока - Робертом Фриппом.

 

 

Что же нас ждет? Я думаю, полный космос! Интересно, что 48-минутный альбом будет представлен в невероятно большом количестве форматов, судите сами:

 

Стандартный CD

 

Двойной CD - второй диск будет записан в новом звуковом формате «3d60», недавно разработанном британскими звукоинженерами. Подробности - на www.3d60.co.uk.

 

Стандартный альбом для скачивания

 

Двойной альбом для скачивания

 

Пластинка (LP)

 

А вот и промо-видео, наслаждайтесь! По-моему, дико мило.

 



1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 934