сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

07.02.10

YOULISTEN2
ME

Размышления о Бристоле или неожиданное открытие Kosheen !

Очень приятно субботним вечером, когда совсем никуда не хочется, прослушивать такие альбомы как Resist от бристольского коллектива Kosheen.Прежде чем рассказать о музыкантах хочу поделиться мыслями о Бристоле. Всего лишь портовый городок с населением 417 тысяч человек...который подарил нам...Massive Attack, Portishead, Tricky, Kosheen, художника-граффитиста Banksy и многих других людей прогремевших на весь мир. Что у них там с воздухом? Чем они дышат создавая музыкальные и арт шедевры? На площади в 110 км2 гении творят и общаются между собой. Быть может это и есть центр английской современной культуры?) Эх...пока я сам не побываю в Бристоле не пойму и не поверю, что это просто случайность. Что-то у них там с воздухом :)))

Итак, Kosheen.  Проект явил себя миру в конце 90х, когда Марки Сабстенс и Даррен Декодер впервые услышали голос Шиан Эванс. Трио сразу же решило что их вкусы идентичны, а звучание по отдельности бессмысленно. Не долго думая они приступили к работе и выпустили первый сингл "Catch U". Что началось...Критики захлебываясь эмоциями верещали о новом звучании сочетавшем в себе поистине восхитительный вокал и Drum'n'Bass музыку! Вдохновленное трио бежит в студию и выносит следующий свежеиспеченный сингл "Catch" и...публика снова в восторге! Кстати, прослушав "Catch" вы поймете что эту песню знают абсолютно все, на радио она крутится до сих пор. После третьего сингла "(Slip & Slide) Suicide", который разумеется в очередной раз всех порвал Kosheen решают что пора записывать полноценный альбом...

2001 год выходит альбом "Resist". Kosheen становятся живой легендой и навсегда входят в бристольскую музыкальную историю. От себя добавлю - Я очень редко выставляя оценки в iTunes ставлю практически каждому треку  5 звезд, но Kosheen не могут быть оценены ниже.

СКАЧАТЬ    


2003 год Kosheen выпускает второй альбом "Kokopelli" звучание меняется от доминирующего на "Resist" D'n'B к Pop\Rock мотивам. Изредка можно услышать полноценный Trip-Hop, но учитывая как сейчас широко понимают Trip-Hop прошу оценивать Вас самостоятельно и в случае не согласия не орать на меня :)) Примечательно, что как это и бывает после выхода нового альбома "фанаты" и "поклонники" начинают истерить, бросаясь на стены "ЭТО НЕ KOSHEEN!!!" "ЭТО НЕ ОНИ". Хотелось бы им всем сказать - Расслабьтесь и радуйтесь, что коллектив умеет меняться, а не становится однотипным унылым звучанием с изредка меняющимися текстами. Меня "Kokopelli" порадовал не меньше "Resist". Абсолютно разные пластинки, про которые можно сказать О ДА! ЭТО KOSHEEN! )) Это ИХ звучание! Разве что стали более атмосферными и чуть потяжелевшими.

СКАЧАТЬ        
 

2007 год знаменуется третьим студийным альбомом "Damage" .... и с ними снова все в порядке! Но все же надо признать что драйв пропал...Зато атмосферность на месте)) Послушайте трек Guilty в ремиксе от Plastician!!! Найдите его самостоятельно, например в Контакте.

СКАЧАТЬ        

          

8
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1199