сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

23.01.10

purple

Husky Rescue - Ship of Light

Сразу же могу опубликовать мою рецензию на новый альбом Husky Rescue :)

 


 

Нельзя сказать, что этот финский коллектив известен широкому кругу слушателей, однако музыка заслуживает самого пристального внимания. Их стиль можно охарактеризовать как воздушный ambient, который можно слушать как и для фона на работе, так и в качестве основной дорожки на подходящей к концу вечеринке дома.

Их композиция с альбома Country Falls(2004) New Light of Tomorrow – одна из лучших расслабляющих мелодий, которых мы слышали. Медленный перебор струн, волшебно обработанный мужской вокал, мягкий бит действуют как наркотик. К слову, существует еще акустическая версия New Light of Tomorrow, которая также заслуживает внимания.

Альбом Ship of Light, официальный релиз которого состоится 25 января, получился цельным, и это главное. Все композиции мягко перетекают друг за другом, звуковая дорожка похожая, практически во всех треках присутствует бит и вокал. Местами может напоминать творчество Enigma, но только до фирменных «электрических» звуков Husky Rescue. Альбом получился намного более спокойный, чем County Falls, в котором было несколько энергичных композиций, например, Summertime Cowboy, которая задает летнее настроение, или Nightless Night, с задорным вокалом Рееты-Леены и фирменной дорожкой группы.

Среди всех песен Ship of Light можно отметить We Shall Burn Bright, которая отличается запоминающейся мелодией и любопытными сэмплами; Fast Lane – единственная композиция с быстрым битом. Из минусов - нет яркого сингла, который бы мгновенно запоминался и влюблял в себя.



Вердикт:

Альбом является продолжением фирменного звука группы и его стоит слушать в сочетании с более яркими ранними альбомами.

7.5/10

4
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 699