сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

01.12.07

atmoravi

МУМИЙ ТРОЛЛЬ - АМБА

я никогда не питал особого интереса к продукции Мумий Дома - ни песни, ни альбомы, ни концерты, ни слухи - ничто не смогло увлечь меня ни ментально, ни душевно. Однако после прочтения известного труда Александра Кушнира я проникся уважениям к Лагутенко и Бурлакову за преданность своим идеям и веру в свою акутальность несмотря  ни на что и купил свежайший альбом группы Мумий Тролль АМБА.

 Альбом, как известно даже мне, назван в честь амурских тигров и своим общим звучанием вызывает ассоциации именно с рыком осознающего свое исчезновение тигра. Зубастые гитары, крикливые забористые припевы... бодро, но как-то нарочито бодро. Слаженно, филигранно сыро, но как-то устало звучат крики о РУДЕ и КОРОЛЕВЕ РОКА. Сквозь всю мишуру инди-гитар и отличного продакшн слышна усталость утомлоенного корпоративами для мэнеджеров высшего звена рок-героя, потратившего всего себя на то, чтобы взобраться на вершину им же впервые описанную и покоренную.

 Любопытно, что самой живой и цепляющей искренностью песней кажется КАК БУДТО - где усталось ничем не прикрыта, где она и есть сама тема. Эту песню хочется слушать снова и снова, наблюдая за скрытыми мелодиями,  потаенными намеками и сломанной логикой словосочетаний.

 Ради этой одной песни и выше всяких похвал оформления этот альбом можно купить и наслаждаться редкими прослушиваниями его целиком, слив себе в плэер одну лишь КАК БУДТО.

4
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 869