сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

24.08.09

sargassov

Porcupine Tree - The Incident 22.09/2009

На прошлой неделе журналистам была продемонстрирована многоканальная версия нового альбома Porcupine Tree - "The Incident". Небольшое мероприятие, проведенное в нью-йоркской студии, кроме представителей музыкальных масс-медиа, посетил и басист Тони Левин (Tony Levin).



После закусок, напитков и болтовни со старыми знакомыми мы были приглашены в студию, где нас попросили выключить мобильные телефоны. Менеджер группы нажал PLAY и следующие 55 минут сногсшибательного прог-рока полностью захватили внимание собравшихся.

Как и последний альбом PT - Fear of a Blank Planet - новый диск полностью погружает слушателя в альбом. Сутью является все - никакого наполнителя. Одна дама из присутствующих описала впечатления "как слушать саундтрек к фильму". В отличие от "Fear", "The Incident" темнее, резче и экспериментальнее предыдущих записей. Вокалист, гитарист и автор текстов Стивен Уилсон (Steven Wilson), так же бывший на встрече, сказал об альбоме : "Это слегка сюрреалистичный цикл песен о начинаниях и завершениях, об ощущении того, что вещи никогда уже не будут прежними".

Истоки альбома зародились, когда Стивен попал в автомобильную пробку, вызванную аварией. "Там был знак 'Police-Incident', и каждый тормозил и вытягивал шею, что бы поглазеть на случившееся", вспоминает он. "После этого меня осенило, что 'инцидент' - очень отстраненное слово для чего-то такого разрушительного и травматичного для вовлеченных людей. И затем я почувствовал, что дух кого-то, погибшего в автокатастрофе, проник в мою машину и сел рядом со мной".

"Ирония такого хладнокровного выражения для таких сейсмических событий привлекла мое внимание и я начал собирать другие 'инциденты', о которых сообщалось в новостях. Я написал о спасении девочек-подростков из религиозной секты, о семье, терроризировавшей своих соседей, о трупе, плавающем в реке и найденном рыбаками и так далее. Каждая песня написана от первого лица и пытается очеловечить сухое сообщение репортажа".

Дата выхода "The Incident" назначена на 22 с
ентября 2009.

7
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1023