сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

16.07.09

shtrm

Афигеть, дайте две Sonic Youth & The Longcut



"The Eternal"
, Sonic Youth
Жанр: [Noise-rock] Год: 2009

Все откладывал и откладывал, все слушал и слушал, и не мог выдавить ни строчки. Если честно, то неплохо, однако как можено словом неплохо охарактеризовать альбом Sonic Youth. Это же не какая-то середнячковая группа, а культовые мегафигуры в пределах атмосферы третьей планеты от солнца. Никак недопустимо, чтобы слушатель на вопрос "ну как тебе The Eternal?" отвечал "Ничо так". С другой стороны сложное дело, ведь могли бы и ничего не записывать, хватит уже, нам и такого наследия хватит за глаза, слушать, не переслушать. Лично я до сих пор метаюсь каким бы альбомом порадовать себя в данный момент.

Нет, "The Eternal" - релиз конечно, хороший, типичный, классический, без экспериментов с вколачиванием гвоздей в пианино. Может быть именно это и пугает? Когда творцы великолепной экспериментальной музыки и родоначальники целого музыкального направления, а также эталонная мера качества и стиля перестают изобретать что-то новое, а выпускают просто очередной альбом становится грустно. Хотя вторая половина внутреннего Я довольно расплывается в внутренней улыбке едва уловив знакомые музыкальные ходы, получая дозу удовольствия, схожую по ощущениям с дозой материального психонаркоалкопрепарата every man to his taste, you know.

Хотя это все придирки. Релиз на самом деле очень хороший, и как и все предыдущие творения его можно слушать каждый день по разу. Ближе к концу уровень немного спадает и начиная с "Thunderclap for Bobby Pyn" я просто ничего не понял.

Размерчик: 12 tracks
Сайт: http://www.sonicyouth.com
Лучшие трэки: Poison arrow, Anti-orgasm,
Оценка:  [7.8]



"A Call and Response" , The Longcut
Жанр: [Indie] Год: 2006

Очередная британская комманда с психоделичными гитарами, механическими ударными и электронным битом. Альбом абсолютно не похож на типичные релизы современных групп, играющих похожую музыку. Никаких попсовых трюков, компромисных проигрышей, традиционной структуры треков куплет-припев-куплет-припев-проигрыш-припев-припев. Просто музыка как бы течет сама собой по нарастающей и заканчивается в момент логического финала. Альбом появился буквально из ниоткуда, после поскольку после выхода сингла прошел году, а группа не давала о себе знать. Временами напоминает Sonic Youth ("Gravity In Crisis"), однако выдает себя более слабый бас. Резко, сочно, очень плотно, местами мелодично, минимум слов, максимум музыки. Инструменты используются на грани их работоспособности, загнанные в предел, после которого мелодия перетекает в плотный хаотичный шум. Вокал отрывистый и резкий, создающий настрой близкий к психоделичекой Joy Division. Тяжело оценить этот релиз. Он действтельно концептуален, сложен и необычен, треки оригинальны и большей частью красивы. Хорошо слушать в дождь и непогоду, совсем не годится для шумных компаний.
Размерчик: 10 tracks
Сайт: http://www.thelongcut.com
Лучшие трэки: Gravity In Crisis, Transition, A Quiet Life
Оценка: [7.4]

2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1087