сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

16.02.10

terpsihora

Cтарый желтый автомобиль «Москвич», вечерний Минск и Крис Ри



Когда мне было 6 лет, родители приобрели «Москвич». Удобства или неудобства этого авто я не помню, но зато отчетливо помню музыку, которая часто играла в машине. Это была кассета с песнямиКриса Ри. Года шли, я взрослела, а кассета оставалась любимой. Отчетливо помню один момент. Мне было уже где-то лет 10, мы ехали с папой на машине, по-моему, от гостей, было лето, часов семь вечера и по сумасшедшему красивый закат… розовый, алый, желто-бордовый… 


Хрипатый барион Криса Ри мелодично «выплывал» из динамиков и тогда мне показалось, что самое удивительное в жизни, это вот такие моменты: закат, лето, спокойствие и предвкушение того, что когда-нибудь я вырасту и испытаю первое чувство любви, окрашенное такими же эмоциями, как музыкаКриса Ри.

Конечно, когда я подросла Крис Риу же не был моим кумиром и целовалась я под музыку других исполнителей. Но все же его голос и ощущение предвкушения юной романтики в те мои 10 лет остались в памяти навсегда.

Я не следила за творческой карьеройбританского исполнителя, не просматривала его клипы на youtube, не отыскивала его композиции в Интернете. У меня есть два диска и иногда, когда мы встречаемся с девчонками и говорим о любви, я их ставлю в CD проигрыватель. А оказывается время-то шло… Кумир 80-х постарел… Увидеть59-летнего Криса Рибыло необычно.

Крис Рипосетил Минск в рамках мирового турне и мне посчастливилось побывать на пресс-конференции, организованной ЗАО Альфа-банком иPR-проектом CORPO. Мистер Ри говорил не много, но мнение о блюзовом музыканте у меня сложилось самое положительное. 

- Надо сказать, что мне очень повезло. С женой мы встретились, когда мне было 16 лет, и с тех пор не расстаемся, и это ни для кого не секрет. Нам просто повезло – рассказал Крис Ри на пресс-конференции. 

- С женой у нас брачный контракт, по которому я не имею права требовать от жены что-либо делать по дому. С другой стороны, она не имеет права требовать, чтобы я подстригал газон перед домом по утрам в воскресенье. К тому же моя жена готовит лучше меня, и поэтому мы не ссоримся из-за того, кто будет готовить. 







Крис Ри не только пишет песни, но также хорошо рисует и оформляет обложки своих альбомов. Однако делать хобби коммерческим он вовсе не собирается, если, конечно, как говорит сам мистер Ри «мне не захочется купить еще один новыйFerrari». Тогда, возможно, он пересмотрит свое отношение к живописи.

 Приятный человек, называющий себя не рок-звездой, а просто музыкантом… Приятные воспоминания о детстве, о папе, об одном очень красивом закате… розовом, алом,желто-бордовом…

Автор: Ольга Аверкова (текс взят из моего блога: http://art-parking.info )
Фотограф: Антон Мотолько

4
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1051