сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

27.01.10

YOULISTEN2
ME

На смену MP3 придет новый музыкальный формат

Создатели новой технологии MusicDNA, разработанной компанией BACH Technology, собираются вытеснить самый популярный в мире музыкальный формат MP3. Теперь к песням будет прилагаться дополнительный контент: тексы, изображения, новости исполнителей и многое другое.

Как сообщает Wired.com, среди основателей компании BACH Technology значатся изобретатели формата MP3 и бывший директор Sony Music Entertainment. Представители музыкальной индустрии пришли к выводу, что заставить потребителей покупать лицензионную музыку можно только "по–хорошему", предлагая им дополнительные преимущества. Файлы формата MusicDNA можно будетпроигрывать на любых MP3–плеерах.

Информация в файле будет обновляться при каждом подключении к Интернету. "Мы получаем хорошие отзывы от потенциальных партнеров. Ни с кем не собираемся конкурировать, а только помогать представителям индустрии",— заявил директор компании Стефан Кольмайер (Stefan Kohlmeyer).

Старший вице–президент по цифровым технологиям в Universal Music Group International считает, что новое предложение может быть интересным и скорее всего Universal будет сотрудничать с BACH Technology. "Я думаю, что наш формат откроет новые возможности и дополнительные источники заработка для музыкальных компаний",— подчеркнул Стефан Кольмайер.

Бета–версия MusicDNA появится весной 2010 года, массовый запуск технологии ожидается уже этим летом.

Аналогичный формат музыкальных файлов с контентом уже был разработан для владельцев iPhone и iPod. Среди представителей российского шоу–бизнеса одними из первых его опробовала группа "Мумий Тролль"— их англоязычный альбом Paradise Ahead появился как Appbum (APPlication alBUM). Этот медиаформат разработан компанией FlySoft специально для пользователей iPhone. Через Appbumможно видеть фотографии и видеоклипы "Мумий Тролля", читать тексты песен, листать историю и дискографию группы и даже общаться с другими cлушателями.

Пользователи iTunes уже могут скачать специальное приложение Appbum на официальном сайте Apple.

7
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1081