сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

14.01.10

TPAKTOP

60%

Многие уже, наверное, слышали об инициативе ЛДПР установить минимальный лимит звучания русскоязычной музыки в России (а именно, 60%). Даже законопроект в Думу внесли (или вот-вот внесут). 


У нас в Беларуси такая ботва (75% отечественной музыки на радио) длится уже около 10 лет, и с высоты нашего опыта могу сказать следующее.

1. Лично я радио перестал слушать. Включаю CD и слушаю (в том числе белорусскую музыку).
2. Сама музыкальная индустрия несколько приподнялась, и это плюс.
3. Белорусская музыкальная культура вышла в широкие массы, но 80% того, что всплыло - ... ну, вы понимаете, оказалось как раз тем, что всегда всплывает. Зато живет вся эта братия теперь припеваючи (и в прямом, и в переносном смысле). Кстати, кажется, в России и без всяких законов картина похожая, нет?
4. Эффективный контроль соблюдения лимита - настолько сложное и трудоемкое занятие, что придется России еще повысить цены на нефть и газ, чтобы прокормить контролеров. Не говоря уж об очередной коррупционной кормушке.
5. Ну, и более 50% отечественной музыки даже для России, Германии или Франции - чрезмерное требование. Попробуй найди столько! В результате будут крутить одно и то же.

Короче, уж лучше бы юное поколение слушало иностранную музыку - там процент качества по-любому выше. Тем более, что в разнообразном российском ТВ- и радиоэфире в любом случае находится место для широкого спектра российских исполнителей.

2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1297