сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

03.06.09

duoone

Онлайн инди-радиостанции

После того, как на ластфм ввели платное прослушивание радио, я  начал искать онлайн-радиостанции с инди-музыкой. Нашел достаточно много, но понравилось мало. Во-первых, из-за "репертура", а во-вторых из-за качества звука. В этом посте хочу описать станции,  которые остались у меня в плеере (пользуюсь AIMP). Итак, вот они эти радиостанции:

 

1. Maximum (ссылка для прослушивания - mms://broadcast02.station.ru/maximum). Сайт радио - http://www.maximum.ru/. Качество - 128 кб/с. Музыка так себе, зато русское). Много рекламы( Заголовки с названием трека не прописываются, можно посмотреть на из сайте.

 

2. NME Radio (http://212.113.22.99:80). Сайт радио - http://www.nme.com/radio. Качество - 128 кб/с. Радио знаменитого журнала NME. Отличная музыка, заголовки прописываются, но с задержками. Есть реклама, новости о группах, естественно на английском. Вещает только в интернете.

 

3. XFM London (http://media-ice.musicradio.com:80/XFMMP3). Качество - 128 кб/с. Сайт радио - http://www.xfm.co.uk/. Заголовки не прописывает, треклист есть на сайте. Музыка почти такая же как и на NME Radio.

 

4. Woxy.com (http://streamer1.woxy.com:80). Качество - 128 кб/с. Сайт радио - http://woxi.com/. Прописываются заголовки. Радио можно послушать только в интернете. В ротации все модные инди-рок новинки!

 

5. Radio Soundportal (http://www.soundportal.at:8000/live160). Качество - 160кб/с! Сайт радио -http://www.soundportal.at/. Заголовки прописываются. Отличное хитовое радио. Помимо инди, есть электронная, поп, рэп музыка, но вся отличного качества. Единственный минус - говорят по-немецки.

 

6. SomaFM (http://streamer-mtc-aa03.somafm.com:80/stream/1073). Качество - 128 кб/с. Сайт радио - http://somafm.com/ (на нем есть еще несколько хороший радиостанций). Инди-поп-рок хиты вне времени. Только музыка.

 

 Вот и все) Хотелось бы, конечно, слушать радио с более хорошим качеством звука, но я таких не знаю. Если вы знаете то пишите))

6
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 825