сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

30.05.09

Hell-O-Roc
ker

Свинячий восторг или "а оно того стоит?.."




Вот так вот, господа.. вопрос встал ребром.
Недавно прочитал в одном из блогов здесь, что британцы Coldplay
собираются выложить свой альбом в сеть для свободного скачивания. Пусть и "живяк", но зато бесплатно.. что это? новый тренд или просто "гонка вооружений" среди флагманов британской
рок сцены? Сначала Radiohead, теперь Coldplay. Комплекс Криса Мартина?)) не думаю.. хотя что в этом такого.

Вообще разговор не о Coldplay конечно, как вы поняли. А о том, что в принципе начинает происходить в мире шоубизнеса. Интернет стал одновременно и другом и врагом для участников этой игры. Но отрицать его пожалуй подавляющее влияние на данный момент просто невозможно. Причем если на западе это достаточно новая тенденция, то у нас это вполне себе нормально)

Так что жмите Play и вперед.


                          Ешь Шоубиз или он съест тебя!!!
*осторожно, трек содержит ненормативную лексику!                                                                                                 (с) Шорох



Мысль первая:

Может это начало конца? Лучший способ бороться с незаконным явлением - узаконить его? Так выходит. Ведь подумайте, в "серьезном" шоубизе основная статья доходов это именно продажа дисков и сопутствующего мерча. А все шоу и концерты в большинстве своем проходят "в поддержку" грядущего или вышедшего альбома. Таким образом помогая увеличить продажи. Ведь они на самом деле удаляют после прослушивания трек с пометкой "только для ознакомления", а если возьмут у друга послушать или посмотреть диск, то им даже в голову не придет "откатать" его! они пойдут и купят новый! И это не потому что они недалекие, просто они так воспитаны. Уважение труда другого! Авторского права в частности.. об этом можно долго говорить. В нашей же стране, где 80% покупаемых дисков пиратские, а 70% всего приобретаемого медиа вообще добывается из интернета, единственная возможность заработать это живые концерты. Но! Сколько из них на самом деле живые?(( думаю,каждый примерно знает ответ на этот вопрос.
Если на всю страну транслируют Фабрику Звезд с гордой надписью "Живой Звук" в левом верхнем углу и ведущие при каждой возможности об этом напоминают.. а Маша Распутина в "прямом эфире" падает, роняя микрофон и все с ней выступающие бросаются ее поднимать, а песня при этом продолжает звучать также весело и задорно с великолепным поставленым вокалом.. А по стране с завидным постоянством последние лет 7 катается Филипп Киркоров со своей ошеломляюще новой программой "Лучшее, Любимое и только Для Вас!!!", а Алла Борисовна продолжает нас огорчать, давая бесчисленное множество "прощальных" концертов перед своим уходом со сцены.. ну чего говорить.. все и так знают.

Мысль вторая:

На подходе новая эра? но какая тогда?.. Теперь только вживую и по-честному? Записи в народ? Конец студийным халтурщикам, таким как премного уважаемым мной Fall Out Boy, которые на записях звучат круче Майкла Джексона с его же песнями, а вживую не могут попасть ни в одну ноту? У нас ведь уже приняли закон о запрете выступлений под фанеру. Выходит, мы на верном пути? И впереди планеты всей.. с трудом верится, хотя чертовски приятно)))


Итого:

Я вам честно признаюсь, для меня то, что я качаю из сети, не более, чем мерило того, насколько сильно я хочу посмотреть на это вживую. Я с бОльшим удовольствием отдам 500-1000р. за концерт любимого исполнителя, чем куплю за 300р. лицензионный диск. По крайней мере в этом случае я буду видеть реальную картину и буду уверен, что эти деньги пошли по нужному адресу. А в случае свинячего восторга от концерта, пойду и куплю диск.

Вопрос:

А за что вы готовы платить?..

9
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1146