сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

27.05.09

Lotar

Что такое музыка: болезнь ли она?!

Нет, в этой статье я не буду лезть в медицину. Даже не по тому, что мои познания в этой области очень скудны, а по тому, что это всё-таки статья именно про музыку. Итак. Начнём. Почему мне пришла в голову записать музыку в долгий, почти бесконечный, список всевозможных болезней?! Очень просто. Вот самые очевидные причины:

1Если мы долго не слушаем музыку, то у нас появляется желание послушать музыку. Ну а если мы не можем послушать её, то мы сами и создаём эту музыку - барабаним пальцами, насвистываем, даже напеваем что-то! Значит такой болезни как музыка характерно “привыкание” - без неё мы не можем прожить и дня.
2Музыка, как и вирусы, заражает миллионы. Многим - в особо сложных случаях - она не даёт спокойно спать, есть, работать и т.д. Это фанаты. Музыка для них - всё. Они слушают её постоянно и повсюду. Для них это неизлечимая болезнь.
3Музыка, как и болезнь, изменяет нашу жизнь. Она в состоянии легко изменить не только наше душевное состояние, но и физическое. Вы ведь иногда сами замечали - если идти по дороге с весёлой музыкой, то можно пройти и не устать гораздо дольше, нежели если бы Вы шли без музыки!

Вот основные, на мой взгляд, 3 причины по которым выходит, что музыка - это опасная болезнь, передающаяся воздушным путём, да ещё и со стойким привыканием. Деться от этой болезни практически невозможно - ей нас заражают ещё с детства. Далее по жизни мы тоже шагаем с музыкой. Источники заражения повсюду - телевизоры, компьютеры, плееры, радио и т.д. Но, если хорошенько подумать, можно найти и иное определение музыки. А именно: музыка - это наркотики! И, правда. Все те причины, которые я приводил в пользу того, что музыка это болезнь, годятся и для подтверждения того факта, что музыка является наркотиком. Вот на пример. Послушал музыку - и настроение поднялось, и самочувствие улучшилось. А не послушал - только ещё больше захотел её послушать. Точно так же и с наркотиками. Так что же получается?! Музыка это болезнь, или, всё же, наркотики? Вопрос этот многогранен и, ответить я, увы, не в состоянии. Как говорится: “Сколько людей, столько и мнений”. Так что для некоторых музыка - это болезнь. Для других - это наркотики. Ну а для третьих - это вообще нечто иное… Лично мне больше кажется, что музыка - это наркотик. А как думаете Вы?!

2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 754