сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

27.05.09

Hell-O-Roc
ker

The Soul Of The Music.

Как и большинство меломанов и музыкантов, меня часто посещают мысли, а откуда же оно все берется? нет, не сама музыка, а идеи. Ну т.е. я имею в виду не совсем истоки, такие как классическая музыка или рокенролл или хип-хоп, а дальше. что дальше? Где тот ключ, из которого может каждый отпить идей.. вопрос наверное риторический для многих музыкантов)))



Вот недавно посмотрел очень интересное видео под названием Soul Of The Funky Drummers.

 

Вообще видео скорее предназначено для музыкантов, в частности барабанщиков, но думаю интересно будет всем. Не вдаваясь в подробности, в этом видео речь идет о 2-х весьма влиятельных барабанщиках, игравших в разное время с Джеймсом Брауном - королем фанка) они рассказывают о своих фишках и т.д. Но как мне показалось, основная суть не в том, как они играют,а в том, как они думают. В разговоре выясняется, что оба они не имеют музыкального образования и играют исключительно на чувствах. Т.е. неужели просто гений? или талант или что еще..
Я почему собственно задумался об этом, а потому что послушав их, я услышал половину современных R'n'B, Soul и Hip-Hop исполнителей. Justin Timberlake, PDiddy, Snoopr Dog, George Michael.. а если копнуть глубже, то Michael Jackson. Я имею в виду актуальность всего того, что они сделали более полувека назад!!! Как? Откуда? Как они могли знать, что делают все правильно? настолько правильно! И оба в один голос отвечают: "Ну.. Я просто делаю все так, как мне удобно.." и все! так просто)))
Мысль: быть может в каждом человеке заложен тот самый элемент гения или таланта, как хотите (не важно, в искусстве ли, в науке или в приготовлении борща), а просто надо найти свой путь, как говорят арабы..

ооооо.. что-то у меня самого разболелась голова от таких глобальных мыслей.


6
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 993