сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

15.09.15

dommuziki

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает: анонс на неделю с 21 по 27 сентября

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает: анонс на неделю с 21 по 27 сентября

Концерты в Санкт-Петербурге:

23 сентября, в среду, в 19.00на сцене Английского зала Санкт-Петербургского Дома музыки (наб. Мойки, 122) в цикле "Вечера в Английском зале" выступят молодые российские солисты: победитель Международного фестиваля-конкурса «Окно в Европу» (Санкт-Петербург, 2010) флейтист Александр Петров и победитель, обладатель специальных призов Международного конкурса молодых пианистов им. Шопена (Словения, 2013)пианист Александр Кашпурин. В программе "Музыкальная акварель" прозвучат произведения Шопена, Чайковского, Скрябина, Рахманинова, Карг-Элерта, Баллерона, Прокофьева, Корнакова. Аудитория 12+, стоимость билетов 300-350 рублей. Обувь на шпильках, фото и видеосъемка запрещены.

Экскурсии в Алексеевском дворце (наб. Мойки, 122):

22 и 24 сентября,во вторник и в четверг, в 16.00, пройдут регулярные экскурсии по парадным интерьерам Алексеевского Дворца (Дома музыки) - резиденции Великого князя Алексея Александровича Романова. Здание, построенноена набережной Мойки 122 в стиле историзма - жемчужина творчества архитектора Максимилиана Месмахера. Аудитория 12+. Стоимость билетов –350 рублей. Обувь на шпильках, фото и видеосъемка запрещены.

Гастроли зарубежом: Братислава - Линц - Вена

23 сентября, в среду, в 19.30в австрийском Линце состоится симфонический концерт в рамках Брукнер-фестиваля. Для австрийской публики выступят Художественный руководитель Дома музыки, Народный артист России виолончелист Сергей Ролдугин, а также лауреаты Международного конкурса им. Чайковского Сергей Редькин (фортепиано) и Павел Милюков (скрипка). В программе – самое известное сочинение в своем жанре – Тройной концерт Бетховена. Австрия, Линц, Untere Donaul?nde, 7. Стоимость билетов – 10-41 евро.

23 и24 сентября, в среду и в четверг, при поддержке Представительства Россотрудничества в Братиславе состоятся концерты цикла «Посольство мастерства». В столице Словакии выступят победитель Международного конкурса трубачей (Таллинн, 2014) Николай Странатковский и победитель международного конкурса им. Листа (Веймар, 2011) и лауреат конкурса молодых пианистов в Энсхеде (Нидерланды, 2012) Владислав Федоров. Слушателей ждет насыщенная концертная программа из произведений русского и европейского музыкального искусства. Настоящим подарком для словаков станет исполнение сочинений их соотечественника Иоганна Гуммеля.Концерт 23 сентября: Российский центр науки и культуры в Братиславе, Frana Krala, 2. Начало в 17.00. Вход свободный.Концерт 24 сентября: Музыкальный зал Зичихо палаца. Начало в 18.00. Вход свободный.

25 сентября, в пятницу, в 18.30 Российский центр науки и культуры в Вене вновь примет «Послов мастерства». Слушателей ждет выступление артиста оркестра Мариинского театра Николая Странатковского (труба) и победителя Международного конкурса им. Ференца Листа (Германия, 2011) Владислава Федорова (фортепиано). Молодые солисты исполнят сочинения русских и европейских композиторов. Вена, Брамсплатц, 8. Вход свободный.

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122. Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте www.spdm.ru

Справки и аккредитация по телефону: (812) 702-60-96

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 665