сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

20.07.11

LoRa

Самый успешный германский продюсер отметил 70-летие

Самый успешный музыкальный продюсер за всю историю германского шоу-бизнеса, Фрэнк Фариан (Frank Farian), 18 июля отметил своё 70-летие. На его счету такие прославившиеся в разное время проекты как Boney M., MILLI VANILLI, ERUPTION, Precious Wilson, LA BOUCHE, NO MERCY, CHILLI, Gilla, Terence Trent D'Arby и многие другие.

В его знаменитой студии записывались суперзвёзды Stevie Wonder, Falco, Mike Oldfield, Supermax, Meat Loaf... И даже поп-король Майкл Джексон (Michael Jackson), будучи в зените славы, лично просил Фариана о помощи в создани нового альбома.

Несмотря на столь почтенный возраст, патриарх мирового шоу-бизнеса не собирается на покой. "Сейчас я чувствую себя даже лучше чем 30 лет назад, когда я был очень измотан почти круглосуточной работой. Теперь я могу позволить себе такой график, какой для меня наиболее удобен. В ближайшие два года я собираюсь сделать премьеру соего нового мюзикла в США. Кроме того, в Голливуде мы собираемся снять фильм о MILLI VAVILLI. Все эти большие проекты заставляют меня быть в тонусе, вызывают положительный стресс, если хотите." - говорит продюсер. Свою удивительную работоспособность он объясняет хорошими генами. Кроме того, он является сторонником сбалансированного питания, не курит и почти не употребляет спиртное. Что касается физической активности, то ему вполне хватает бесконечных перелётов из одной страны в другую: "Молодёжь не успевает угнаться за мной в аэропоту и постоянно удивляется моей подвижности. "Старина, в Вас столько энергии, что никак не дашь столько лет!" - говорят они."

25 сентября этого года в Голландии стартует обновлённая версия мюзикла Фариана DADDY COOL, основанная на его музыкальном каталоге. Весной следующего года ожидается премьера мюзикла в Испании. Кроме того, Фрэнк не забывает и о новых музыкальных проектах. Сейчас в его студии идёт работа над дебютным альбомом весьма экстравагантной группы ZZ Queen, которая может стать сенсацией на международной поп-сцене.

Фрэнк Фариан начал свою профессиональную карьеру в 1961 году в качестве лидера рок-н-ролльной команды "Фрэнки Фариан и ТЕНИ" (Frankie Farian und die Schatten), затем выступал как исполнительнемецких шлягеров. В начале 70-х отдал предпочтение продюсерской деятельности и запустил целый ряд суперуспешных проектов, которые принесли ему не только всемирную известность, но и большие деньги.

Продюсер владеет собственным рекорд-лэйблом MCI, продукция которого распространяется медиагигантом Sony Music. В распоряжении Фариана несколько персональных студий высокого класса, которые находятся в разных частях Света: в Германии (Розбах, пригород Франкфурта-на-Майне), Майами (США), в Нассау (Багамские острова) и на испанском острове Ибица. Кроме того, у его компании FAR Music имеются представительские бюро в Лондоне (Англия), Брюсселе (Бельгия), Майами (США) и в Берлине (ФРГ).

За свою 50-летнюю карьеру в музыкальной индустрии Фрэнк Фариан продал, согласно информации немецкого журнала Der Spiegel, более 850 миллионов звуконосителей. На его счету более 800 "золотых, "платиновых" и даже "бриллиантовых" дисков, упоминание в книге Рекордов Гиннеса за сенсационые продажи записей Boney M. Фариан является обладателем массы престижных наград в музыкальной индустрии (в том числе 3 American Music Award, Brit Award, ECHO, Goldene Europa, Carl Alan Award и т.д.). Согласно информации германского агентства DPA, он входит в первую десятку самых успешных музыкальнх продюсеров мира.

 

 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 910