сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

27.12.10

Milka

Рейвы под запретом?

Предпринятая еще 16 лет назад попытка запретить проведение рейвов, сейчас снова вызвана к жизни в Калифорнии.

 

Автор законопроекта, предусматривающего запрет "публичных мероприятий, которые подразумевают предварительно записанную музыку и длятся более 3,5 часов", Файона Ма (Fiona Ma) усматривает прямую связь между рейвами и употреблением наркотиков, в т.ч. "тяжёлых", что подтверждается как минимум тремя смертями подростков на подобного рода мероприятиях за прошедший год.  Ма также утверждает, что "типичные" рейвы с числом участников от 16 до 185 тысяч "в принципе неуправляемы". Предланается, соответственно, и установить штраф за нарушение данного запрета - в размере 10 тысяч Долларов США,

 

Естественно, у столь радикального законопроекта не могли не появиться как поклонники, так и противники. Среди противников, в частности, американский промоутер, заявивший в одном из интервью: "Если электронная музыка будет криминализирована... танцевальные мероприятия уйдут в подполье - и сложится куда менее регулируемая, куда менее безопасная и благоразумная ситуация, чем сегодня".

 

Что же касается нас, простых граждан, то и мы можем внести свою лепту в дело борьбы с запретом. Конечно, если вы считаете, что вводить такой запрет было бы неправильно. Тогда вы сможете присоединится к нескольким тысячам таких людей в социальной сети Facebook. На то они и созданы, социальные сети.

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 872