сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

07.12.10

Milka

Кто прав? Кто виноват?

Поправки в Гражданский Кодекс Российской Федерации были опубликованы на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ. Нам этот документ интересен по той простой причине, что он содержит в себе и пункты относительно права интелллектуальной собственности. Это раз. Но еще более интересен этот документ тем, что он является очень неожиданным.

 

Так, предлагаемая статья 1253 "Особенности ответственности лица, осуществляющего действия по переаче материала в сети интернет или по размещению материала в этой сети (интернет-провайдера)" предполагает фактическое снятие с площадки ответственности за "пиратство" её пользователей; предполагается, что правообладателю достаточно будет направить площадке письменное заявление, чтобы та истребила у себя пиратский контент.

 

Неожиданность вся кроется в том, что буквально недавно - в конце ноября Ассоциация теле- и кинопродюссеров предложила свой взгляд на проблему интеллектуального права, который кардинальным образом расходится с предложенным законопроектом. Так, они просили заставить крупнейшие ресурсы Рунета самостоятельно отыскивать у себя пиратский контент и удалять его. Затем Национальная Федерация Производителей Фонограмм (НФПФ) направила крупнейшим интернет-площадкам Рунета ультиматум о контроле за загрузками контента пользователями. Остается только один вопрос: а дальше-то что? 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 631