сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

26.10.10

Pe4ene4ka

Lunatic Soul II

Lunatic Soul II

 

...Дело было в Польше, в 2008 году, когда вокалист и по совместительству фронтмен группы Riverside Мариуш Дуда (Mariusz Duda) в свободное от концертной деятельности время занялся сольным проектом Lunatic Soul и выпустил одноимённый альбом. Пластинка имела успех не только у поклонников Riverside, но и у ценителей атмосферных электронных экспериментов и казалась настолько самодостаточным произведением, что на продолжение никто не рассчитывал.

 

И вот, весной этого года Мариуш решил вернуться к проекту, о чём и поведал своим поклонникам:

 

"Чёрный и белый Lunatic Soul – это мой ахроматичный диптих о переходе из сферы жизни в сферу смерти и наоборот, из сферы смерти в сферу жизни. На самом деле, я любитель миров, тем, событий, происходящих «где-то между». Между сном и явью, между реальностью и воображением, разумностью и сумасшествием. Традиционно, это поиски своего я, поиски своего места. Мне нравится исследовать такие области. Во втором Lunatic Soul герой будет заключен между мирами и попробует найти путь, замкнуть цикл и вернуться туда, где начиналась первая часть. Удастся ли ему это, пока неизвестно, но он задаст себе множество соответствующих вопросов на протяжении всего пути".

 

Помимо самого Мариуша (вокал, акустическая гитара, бас, клавишные, перкуссия), в проекте участвуют мультиинструменталист Мацей Шеленбаум, талантливый ударник Вавржинец Драмович (Indukti), органист Михал Лапай (Riverside) и гитарист Мацей Меллер (Quidam).

 

Нет, это вовсе не переиздание их дебютного альбома, как могут подумать некоторые, это совершенно новый материал. "Обложка выглядит так, как она выглядит, потому что изначально предполагался чёрно-белый диптих. Lunatic Soul - это просто двойной альбом, разделённый на два самостоятельных двухгодовым периодом ожидания. И теперь пришло время для его второй и последней части", - пояснил Дуда.

 

"Это всё ещё история о путешествии через тот свет, а именно - о путешествии через определённое место, что существует «где-то между». Белый цвет здесь не намекает на буквальное возвращение к жизни. Протагонист останется на другой стороне. Белый цвет не означает, что вместо тёмного саунда вы услышите счастливые песни и соловьиное пение. Это будет типичное, подобное трансу и (как мне нравится его называть) альтернативно-восточное музыкальное путешествие. По многим «местам», может, немного более азиатское, может, без определённого стиля. Например, в одной из композиций протагонист обнаружит себя окружённым четырьмя голыми стенами, одетым в… смирительную рубашку. Конечно, мне хотелось создать больше «светлого» саунда, определённой лёгкости. И я признаю, что во многих моментах - благодаря Роберту и Магде - я достиг именно того, о чём мечтал. Несомненно, это будет смесь всего, что я люблю, начиная с Dead Can Dance, Питера Гэбриэла времён IV или Passion, вплоть до фильмов и книг о духах и моего любимого Silent Hill; уже сейчас я могу слышать, что второй альбом, несмотря на то, что это продолжение, будет звучать по-другому."

 

И вот вчера, 25го октября 2010 года новый альбом наконец увидел свет!

 


 




 

Трек-лист:

 

1. The In-Between Kingdom

 

2. Otherwhere

 

3. Suspended In Whiteness

 

4. Asoulum

 

5. Limbo

 

6. Escape from ParadIce

 

7. Transition

 

8. Gravestone Hill

 

9. Wanderings

 

1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1216