сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

27.07.10

Milka

Love Parade закончился трагедией

 Один из самых знаменитых фестивалей планеты Love Parade-2010 закончился трагедией 24 июля 2010 года. 19 погибших, более трехсот раненых – такой итог самого большого рейва планеты. Как сообщается, к трагедии привела давка, возникшая в туннеле перед входом на территорию, где проходили концерты. В толпе посетителей началась паника, однако чем она была вызвана, не уточняется. Полиция попыталась сдержать натиск желающих попасть на фестиваль, однако люди, пытаясь найти обходные пути, залезли под ограждения и попали в туннель, ставший западней для сотен человек.

Love Parade - крупнейший в мире фестиваль рейва, привлекающий на свои площадки миллионы людей и сотни известных музыкантов. Эта гигантская техно-дискотека под открытым небом с 1989 года проходила в Берлине, но в 2007 году власти города отказали ее организаторам, и далее фестиваль обосновался в Рурском регионе

Несмотря на трагедию, фестиваль прерван не был и продолжался до вечера 25 июля, дабы не вызвать панику и, таким образом, предотвратить еще одну трагедию.

Организаторы фестиваля уже выпустили официальное заявление, что Love Parade больше никогда не будет проводиться в Германии. Rainer Schaller, организатор фестиваля, сообщил, что под впечатлением от трагедии он отходит от дел. "Love Parade всегда был радостной и мирной тусовкой. Если мы продолжим фестиваль, он всегда будет омрачаться памятью о вчерашнем событии,- сказал он.- Из уважения к жертвам, их семьям и друзьям мы собираемся прекратить это мероприятие, и это означает конец Love Parade.”

1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 824