сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

25.04.10

TPAKTOP

Баллады старины Криса Нормана.




 

Я много лет с удовольствием слушал старые хиты The Smokie. Ну, вы в курсе: Alice, Stumblin' In, Few Dollars More... И думал, что для Криса Нормана, как и для большинства звезд 70-80-х, все давно кончилось, кроме возможности заработать на старой славе. Ну, пару раз попадались мне его альбомы в 90-х и 00-х годах, однако я их не покупал или покупал, но слушал невнимательно.

И тут попался мне на глаза MP3 с полным собранием сочинений. Дай, думаю, куплю - хоть Midnight Lady послушаю. Упомянутая композиция, конечно, набила оскомину, но в 1986 ведь было и еще пару суперхитов. Кто не помнит, например:
 

И вот, в ходе прослушивания, к моему удивлению, обнаружилось, что все последующие альбомы (а их более дюжины, в среднем по альбому каждые два года) тоже вовсе неплохи! Где-то больше драйва, где-то - лирики; где-то звучание посовременнее, где-то поклассичнее; в основном песни новые, но есть и пару альбомов типа The Best; так или иначе, везде несомненный композиторский дар Нормана, его узнаваемый голос с хрипотцой, а главное - его желание дарить  хорошую музыку. Ну, и продавать ее - не зря же Крис живет на острове Мэн, известной налоговой гавани.

 

Лично мне больше всего понравились баллады (в смысле, медленные композиции). И я создал из них сборку, которую закачал на Shalala: http://tpaktop.shalala.by/playlists/14962/

Здесь нашлось место и старым добрым хитам типа Some Hearts Are Diamonds, и - для разнообразия - довольно энергичным рок-н-ролльчикам вроде Ruby Lips, и душераздирающим композициям наподобие Angel Of Berlin, и даже есть песня на немецком языке.

Вот, поделился. Кому-то - не новость, кому-то по барабану олдскульный рокапопс, а кто-то получит удовольствие.


2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1064