сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

16.01.10

Bassmann

Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла



Мариинский театр 17 января откроет подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла Mariinsky, сообщается в пресс-релизе театра. С этого дня театр начнет принимать заявки на покупку записей по электронной почте.

Лейбл Mariinsky был создан в мае 2009 года - к настоящему моменту на нем вышли три диска: опера "Нос" Дмитрия Шостаковича, Первая и Пятнадцатая симфонии Шостаковича и несколько оркестровых произведений Чайковского. 1 февраля 2010 года должен выйти четвертый диск - Третий фортепианный концерт Рахманинова и его "Рапсодия на тему Паганини" в исполнении Дениса Мацуева.

Все записи лейбла делаются в концертном зале Мариинского театра, исполнителем выступает оркестр театра под управлением Валерия Гергиева, формат записей - Super Audio CD (SACD). В ближайших планах лейбла запись и издание "Очарованного странника" Родиона Щедрина и "Парсифаля" Рихарда Вагнера.

Лейбл Mariinsky, отмечается в пресс-релизе, с первых записей завоевал признание критиков. Его записи номинированы на премию "Грэмми" в пяти номинациях, в том числе "Лучший классический альбом", "Лучшая оркестровая запись" и "Лучшая запись оперы".

2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 831