сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

09.06.09

Lotar

Вокалист Radiohead даст сольный концерт



Фронтмен британской группы Radiohead Том Йорк намерен дать сольный концерт, сообщает BBC News. Выступление музыканта должно состоятся 19 июля в рамках фестиваля Latitude Festival. Организатор музыкального мероприятия Мелвин Бенн подчеркнул, что чрезвычайно горд возможностью предоставить для эксклюзивного шоу Йорка сцену фестиваля, который проходит в английском графстве Саффолк. 

Сет-лист, который вокалист Radiohead подготовил для Latitude Festival, пока не обнародован. О том, что у Йорка накопился сольный материал, стало известно вскоре после релиза альбома Radiohead "In Rainbows" в 2007 году. Однако представитель музыканта сообщил, что релиз полноценного студийного альбома, полностью состоящего из самостоятельных номеров, в планы Йорка не входит. 

Свой первый и пока единственный сольный альбом лидер Radiohead выпустил в 2006 году. Пластинка "The Eraser" получила хорошие отзывы критики и заняла третье место в национальном чарте Великобритании. Восемь из девяти песен, вошедших в диск, были написаны Йорком самостоятельно. Единственной композицией, с которой музыканту помог его коллега по Radiohead Джонни Гринвуд, стал заглавный трек пластинки - "The Eraser". 

Позднее Йорк несколько раз давал концерты, на которых выступал без помощи остальных участников Radiohead. В числе подобных выступлений — несколько акустических шоу музыканта, целью которых стал сбор средств для благотворительных организаций. 

Между тем, около месяца назад Radiohead объявили о том, что приступили к записи своего нового альбома. Предстоящий релиз станет восьмым по счету в дискографии коллектива.

3
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 591