сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

28.05.09

Martru

29 мая. Концерт ПОСЛЕДНЕЙ надежды РУССКОГО РОКА.

 "Ощущение реальности" - новое слово в летописи русского рока.

 

 

29 мая. Клуб "Икра". Просто день и просто место. А если совместить, то может получиться праздник для любителей хорошей, качественной, вкусной, интересной, умной музыки. Список можно продолжать бесконечно, насколько хватит словарного запаса, ведь речь идет о выступлении музыкального явления 2009 - Татьяне Зыкиной.

 

таня зыкина

 

 

Если кому-то еще не знакомо имя молодой и талантливой Тани в сочетании с ее звучной фамилией Зыкина, с радостью расскажем вкратце об этом милейшем, умнейшем (во всяком случае, пока производит именно такое впечатление), и внешне обаятельном рок-музыканте в женском обличье.

 

Как только Зыкину не называют популярные СМИ: и "последней надеждой русского поп-рока", и "Новая Земфира", и т.д., и т.д. Только ленивый не написал о новом роковом (ударение ставится по желанию читателя - смысл не изменится) явлении: от сюжетных обозревателей "Афиши" и "TimeOut" до гламурных "Cosmopolitan" и "Harper`s Bazaar". А канал НТВ и подавно сделал Зыкину "главным героем". Радиостанции выводят рок-звезду в топ-рейтинги. На Maximum Зыкина, такое чувство, не собирается покидать верхушку хит-парадов.

Очень изящно охарактеризовал артистку и популярный среди уж совсем не "роковых" дам журнал Vogue: «Красавица с большим словарным запасом, необузданной энергией и воспитанным чувством вкуса. Настало время девушек умных и спокойных, умеющих создать хотя бы иллюзию гармонии».

 

 

И на самом деле, Татьяна - индивидуальность, рожденная в Ижевске. И, видимо, у нее настолько не растрачен потенциал, благодаря удаленности от средоточия суеты (речь о Москве), что она просто пачками выдает хит за хитом. Словом "хит" принято обозначать популярные произведения, приятные уху большинства слушательской аудитории. И вот как раз среди этих "хитов" у Зыкиной имеются и шедевры!

 

Так, совсем недавно у Татьяны вышел ее дебютный двойной альбом "Ощущение реальности". Почему двойной? Да потому что там порядка 25 композиций! И действительно, слушать приятно практически каждый следующий трек. Причем, чем больше слушаешь, тем больше проникаешься.

 

Попытки многих желающих попасть на презентацию этого альбома в клуб "Б2" увенчались лишь прогулкой до клуба и обратно домой. Сложно поверить, народу было тьма! Бесспорно, для молодой певицы это колоссальный успех. Практически с первых минут концерта кассы прекратили продажу билетов, объясняя, что "клуб не резиновый". Знаете, пожалуй, бывалые последний раз такое в клубе видели... хотя нет, такого не видели ни разу.

Кто был хоть раз в "Б2" могут себе представить масштабы заведения, и сколько должно быть посетителей, чтобы был мега-аншлаг! И вот как раз этой милой, и даже можно сказать, тихой, что совершенно не характерно для "звезды", скромной и субтильной Зыкиной это удалось на "раз-два".

 

 

Продолжать?

Интересно было узнать, что Зыкина, как творческая единица, была оценена группой "Мумий Тролль", с солистом которой спела, а с гитаристом записала альбом.

В общем, если кому и доводилось слышать какой-либо негатив в адрес Зыкиной, то только со стороны ревностных фанатов других рок-исполнительниц, кому, вероятно, Зыкина ненароком перешла дорогу.

 

Начиналось всё для Татьяны без особых иллюзий, но судьба повернулась так, что нынче в Москве Зыкину застать с выступлением практически невозможно - после выхода пластинки певица всё время на гастролях по России и Ближнему Зарубежью. И вот, наконец, в поддержку выхода своего долгожданного альбома 29 мая Татьяна даст в Москве сольный концерт в клубе "Икра"...

 

 

А к слову, сколько ни читай, своих выводов не сделаешь и вкус не ощутишь. Надо слушать, и только слушать!

 

4
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 553