сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

12.12.08

barracuda

Виниловые пластинки: возрождение

Наверняка у Ваших родителей где - нибудь завалялась пара-другая виниловых пластинок, а проигрыватель или сломан (нами) или пылится на дачном чердачке или вовсе нет его... Так вот, теперь Вы сможете обеспечить вашим предкам достойную мелодичну старость, если приобретете им в подарок .... ЛАЗЕРНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ДЛЯ ПЛАСТИНОК... Да да, своего рода гибрид отечественного проигрователя и современного CD - ридера.



Компании Elp Corporation использует лазерный луч для считывания информации, следствием чего является отсутствие физического контакта с грампластинкой.

Как же все устроено?


Этот проигрыватель - единственный из своих аналогов, который не наносит ущерба виниловым записям. Проигрыватель может быть подсоединен к любому моно или стерео фоно-предусилителю. На него можно ставить пластинки разного размера - 7, 8.5, 10, 11 и 12-дюймов в диаметре. Он способен проигрывать записи, сделанные со скоростью 33-1/3, 45 и 78 оборотов в минуту, при этом можно использовать регулировку скорости от 30 до 50 оборотов в минуту с интервалом в 0.1 оборот в минуту и от 60 до 90 оборотов в минуту с интервалом в 0.2 оборота в минуту.

Всего используется пять лазеров: два - для левых и правых стенок желобков, два - для того, чтобы отслеживать шаг углубления, и один - для того, чтобы отслеживать деформацию углубления. Для антискейтинга не требуется никакой регулировки, так как для того, чтобы обнулить ошибочное искажение используется линейное отслеживание.

 

Так как оптическим датчиком управляют микропроцессоры, лазерный проигрыватель работает также как и аналогичное устройство для компакт-дисков: он обращается к отдельным трекам при случайном или повторном воспроизведении, что дает различные возможности программирования. Дисплей у лазерного проигрывателя точно такой же, как и у проигрывателя компакт-дисков.

 

Модель LT-1LRC, которая может проигрывать диски, записанные на скорости 45 и LP, стоит $15000. LT-1LRC, способная крутить диски, записанные на скорости 45, 78 и LP оборотов в минуту, обойдется в $17000, а модель - LT-2XRC, которая может воспроизводить музыку на дисках, записанную на скорости 45, 78 и LP оборотов в минуту, - в $19000.


8
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1169