сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

16.12.07

Cinnamon

Muse. Часть первая: Гластонбери.


Прекрасно помню свое первое знакомство с группой Muse: это было в магазине "Подземка", где мне радостно всунули в руки их Snowbiz со словами "на вот, послушай..."

Надев наушники, я приготовилась услышать что-то действительно интересное. Однако уже на третьей песне в голове осталась одна мысль: ну вот что это еще за смесь Radiohead и  Placebo? Быстро прощелкав весь диск до конца, я отдала его обратно, решив, что они не представляют для меня никакого интереса. Вторичных групп конечно много, но эти показались мне особенно циничными.


А все вокруг тащились от Muse... Молоденькие журналистки обсуждали их на вечеринках, Безкоровайный бегал со словами "да это же гениально!!!" и пытался придать светлым и радостным "Любовь и спорт" модное депрессивное звучание (что ему, кстати, удалось). На фоне всего этого массового восторга  я явно выделялась, когда говорила, что я Muse не слушаю, и вообще они мне крайне несимпатичны.


MuseСпустя несколько лет мне довелось попасть на "Гластонбери" (самый большой и значимый музыкальный фестиваль в Англии, да и во всей Европе). В списке хедлайеров значились и Muse, у которых меньше чем за год до этого вышел Absolution.


Я пошла посмотреть на них по двум причинам: сделать фотографии и поставить себе галочку "видела".
Однако буквально после нескольких песен я забыла и про свою нелюбовь к ним, и про играющих на другой сцене Orbital.


О
т происходящего просто нельзя было оторвать взгляда.. Мэтью Беллами носился по сцене то играя на гитаре, то садясь за фортепьяно, при этом находясь в состоянии некого истеричного транса. Энергетика от него исходила такая, что дух захватывало...


Два часа пролетели незаметно.
Это было самое лучшее шоу на фестивале, самый лучший свет, самое лучшее визуальное сопровождение. Это было мое личное самое большое впечатление.


Если честно, то слушать Muse я после Гластонбери так и не начала, однако я действительно стала их уважать. Как минимум за то, что они являются просто отличной концертной группой, на которую действительно стоит посмотреть. Даже если их и не любишь. :)


Muse - Hysteria, Glastonbury 2004

5
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1141