сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

04.08.11

Milka

Сладенькое на потом: Sziget!!

Говоря о фестивалях конца лета, уж никак нельзя обойти вниманием Sziget - один из самых известных фестивалей последних лет. Sziget традиционно проходит в Обуде и является одним из крупнейших фестивалей Европы, а также тем фестивалем, о котором слышал практически каждый любитель музыки.

 

Впервые фестиваль прошел в 1993 году, и выступали на его сцене в основном, конечно же венгерские музыканты. Не прошло и двадцати лет, как Sziget обзавелся мощным лайнапом, а также пятьюдесятью процентами иностранных меломанов. Основную часть посетителей составляют туристы из Германии, Великобритании и Франции. И причиной тому служит отнюдь не красивая природа.

 

Достаточно назвать хотя бы пару имен для того, чтобы понять, что именно притягивает меломанов на этот чудесный праздник. Это: Prince, The Prodigy, Kasabian, La Roux, Good Charlotte, Gogol Bordello - и это лишь малая часть, и лишь этого года. Стоит ли говорить о годах предыдущих, и о впечатлениях, полученных всеми счастливчиками, попавшими туда? Конечно, нет! Впечатления должны быть исключительно свои :)

 

Для того, чтобы полностью насладиться всеми прелестями фестиваля, следует взять отпуск - ведь фестиваль проходит целую неделю - 10-15 августа. Мало того, что музыка ожидается разнообразная (что уже видно из вышеуказанного списка), так еще и развлечений естественно будет уйма. Это, например, просмотры кинофильмов, спортивные соревнования, художественные выставки и галереи, театральные и цирковые представления, дискуссионные клубы, языковые школы, детские программы, розыгрыши призов.

 

В общем, Sziget - это достойный занавес незабываемого лета.

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 955