сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

25.07.11

Milka

Богатое фестивалями российское лето

Казалось бы - ну чем мы хуже той же Европы. Можем ведь тоже провести летние опен-эйры. И можем же достойно. И музыкантов хватает. И идей. Всё это казалось бы абсолютно логичным, если бы реальность не вносила свои коррективы. А так, на деле, к сожалению, складывается впечатление, что на российских просторах фестивали отменяются примерно так же часто, как и проводятся.

 

Так, прямо в день открытия, то есть вчера, был отменен фестиваль "Рок-холмы". По сведениям местной полиции - из-за чрезвычайного положения, в связи с высоким риском возникновения лесных пожаров, о чем МЧС, правда, не в курсе. По другим сведениям, вроде как организаторы нарушили порядок уведомления властей о проведении мероприятия. ТАк или иначе, но это не единственный эпизод, связанный с отменой фестиваля.

 

Под Нижним Новгородом должен был состояться ещё один фестиваль - "Рок-Лето", и он также был отменён решением местного ГУВД. Официальная причина - организаторы не предупредили вовремя органы.

 

12-14 августа под Серпуховом должен будет состояться музыкальный фестиваль Dark Entries, два предыдущих года проходивший под Воронежем. Он должен был бы проходить там и в этом году, но случились "неожиданности" со стороны местной администрации.

Наконец, под Смоленском в начале августа должен был проходить музыкальный фестиваль "Поехали", приуроченный к 50-летию первого полёта человека в космос. Его формально не отменили, а лишь перенесли на следующий год.

Абсолютно закономерно возникает вопрос - почему полиция так воинственно настроена против летних фестивалей? Ведь это общемировая практика.

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1264