сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

19.05.11

Milka

Лето! Музыка! Roskilde!

С приходом лета пришло и желание не просто слушать музыку, но слушать ее живое исполнение, желательно на открытом воздухе. Благо, в настоящее время существует великое количество вариантов такого времяпрепровождения. Для этого не надо лететь за три-девять земель, достаточно посетить одну из европейских стран-соседей.В этом году, как и в прошлых, Европа предлагает нам несколько ярких фестивалей, каждый из которых достоин не только внимания, но и обязательного нашего присутствия. Итак начнем.

 

Начнем мы со скандинавской страны. Поедем в Данию. Мало того, что в Дании уж точно найдется, чем полюбоваться, так еще будет и что послушать. Такой шанс получат те, кто окажется в маленьком городке Roskilde с 30 июня по 3 июля. Ведь именно здесь будет проходить одноименный фестиваль Roskilde 2011

 

Фестиаль этот хоть и начинался как скандинавский, но уже давно стал даже не европейским, а международным. Да и народу тут каждый год собирается много - в последние годы число регулярно переваливает за отметку в 100 000.

 

Roskilde - это естественно событие летнее, под открытым небом. Так что и ночевать вам тоже под открытым небом. Только не стоит забывать, что фестиваль-то не просто музыкальный, фестиваль - идейно-музыкальный. И поскольку фестивалю быть и в 2012 году, не забудьте ознакомиться с Кодексом поведения в кемпинге (Camp Codex), который можно досконально изучить на официальном сайте фестиваля.

 

В остальном же фестиваль обещает быть абсолютно обычным (если событие такого масштаба вообще можно назвать обычным) - музыка, танцы, красивые девченки, море пива (важная ремарка - по соседству с фестивалем находятся штаб-квартиры пивных компаний Tuborg и Carlsberg). Традиционно на фестивале будут хедлайнеры - глубоко уважаемые музыканты - Arctic Monkeys, Iron Maiden, Kings Of Leon, Mastodon, M.I.A., PJ Harvey, The Strokes. Помогать хедлайнерам будут те музыканты, которые, в свою очередь, очень нам интересны, например: Atmosphere, Karina Buhr, Love Shop и многие-многие другие, поверьте, всех и не перечислишь.

 

Отдельно анонсированы (дабы показать разностороннесть фестиваля): будет буги-фанк от DAM FUNK with MASTER BLATZER, порадует главная американская надежда электронной музыки Nicolas Jaar, Prince Fatty Soundsystem покажут, что такое настоящие регги и даб, ну а Shutka Roma Rap продемонстрируют, что итальянсикй рэп - это вовсе и не шутка.

 

Да, а тем, кому за .... шестьдесят .... вход бесплатный. Вот так-то!

 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1285