сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

15.06.10

Milka

Oya Festival: веселье в центре Осло

Продолжая тему того, как здорово можно повеселиться этим летом на европейских просторах, нельзя обойти вниманием и норвежский музыкальный фестиваль Oya Festival. Забегая вперед скажу, что два несомненных отличия фестиваля от других европейских аналогов - это, во-первых, место проведения - ведь он проводится в самлм городе, в Осло, а также - удивительный сайт фестиваля, кторый хочется исследовать и исследовать... Но, давайте всё по порядку.

 

Oya Festival - как уже и было сказано - норвежский музыкальный ежегодный фестиваль. Впервые это мероприятие имело место в не столь далеком 1999 году, как и прочие фестивали имело местный характер, да и масштабностью не отличалось - публики было всего-то 1 000 человек. Понятно, что с течением времени, постепенно, фестиваль обороты набирал, и к 2010 году имеем итог: 4 сцены и место проведения - Middelalderparken в Осло. А еще, темными-темными ночами - во всех основных клубах стлицы. Что же касается масштабности, то, благодаря выступлениям таких известнейших групп, как Sonic Youth или Franz Ferdinand, в 2009 году зрителей собралось немалое количество - 60 000 человек. 

 

Нельзя, конечно, не упомянуть и о тех, кто порадует пубику этим летом. Думаю, что выдержки из полного списка никого уже не удивят: M.I.A., La Roux, The xx, Air и многие многие другие. Одним словом, на манеже всё те же...

 

Итак, Осло, Middelalderparken, 10-14 августа.

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1276