сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

26.04.10

Milka

Primavera Sound Festival

Primavera Sound Festival - сравнительно молодой испанский музыкальный фестиваль. Впервые прошедший в 2001 году, фестиваль зарекомендовал себя как мероприятие, предлагающее познакомиться с молодыми талантищами, а также увидеть "заслуженных" исполнителей как поп-, так и рок-сцены, а также звезд электронной музыки и андеграунда. Фестиваль, не попадающий под определение "летнего", так как проходит он в конце весны, по духу и настроению всё же смело может быть отнесен к категории легких незабываемых летних событий. Кстати, Primavera - это весна. А потому - получаем испанскую визу, пакуем чемоданы и успеваем ровнехонько в Барселону, в центр событий, на фестиваль, который пройдет 27-29 мая. Теперь осталось убедиться, что нам это надо.

 

Немного из истории фестиваля: в разные годы на сцене фестиваля выступали Pixies, Aphex Twin, Neil Young, Sonic Youth, Portishead, Yo La Tengo, Lou Reed, My Bloody Valentine, El-P, Pulp, Patti Smith, Arcade Fire, Public Enemy, Television, Devo, Enrique Morento, The White Stripes, Wilco, PJ Harvey.. Впечатляет для столь молодого события, не правда ли? Но. Это не самое интересное. Самое же интересное заключается в том, что это далеко-далеко не полный список тех, кто выступал на сцене этого фестиваля. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на список участников этого года: http://www.primaverasound.com/ps.php?seccion=cartel&idioma=en.

 

Если же вы волнуетесь, не будет ли вам там одиноко, то для наглядности приведем цифры, Фестиваль, как уже было сказано, "родился" на свет в 2001 году и собрал тогда 8000 поклонников танцевальной музыки. разрастаясь год от года, обзаводясь новыми меломанами - разных поколений и разных музыкальных направлений - к 2009 году фестиваль превратился в достаточно масштабное событие - 171 концерт и 80 000 зрителей. Причем, одной из отличительных черт фестиваля является та, что количество выступающих поистине впечатляет, поэтому многих групп вы можете и не услышать на музыкальных событиях где-то еще в этом году. Место проведения Primavera - "Parc del Forum" расположен на берегу моря в юго-восточном районе Барселоны. 

 

Если вы еще не успели глянуть лайн-ап, то еще немного заманиловки. Хедлайнерами выступят Pixies, Pavement, Orbital, Pet Shop Boys, также весьма интересны выступления The Charlatans, Broken Social Scene и многих-многих-многих других. Повторюсь - это не преувеличение. Смотрите сами по ссылке выше.


 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1085