сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

25.03.09

Starbuck

ВУДСТОКУ - 40 ЛЕТ!

В этом году исполняется 40 лет легендарному музыкальному фестивалю в Вудстоке. Организаторы надеются изыскать средства для проведения юбилейного концерта.

 

 

С 15 по 18 августа 1969 года недалеко от деревеньки Woodstock (штат Нью-Йорк, США) состоялся, наверное, самый исторический музыкальный фестиваль, собравший почти полмиллиона зрителей и множество самых знаменитых в то время групп и музыкантов, таких как Jimi Hendrix, The Who, Janis Joplin. Вудсток стал показательным событием эры хиппи во всех отношениях. В 1970 году вышел знаменитый одноименный фильм, посвященный фестивалю.

 

Несколько раз организаторы пытались отметить юбилей своего детища. Печально известные концерты, посвященные Вудстоку, состоялись в 1995 и 1999 году. Особой радости ни организаторам, ни зрителям эти события не принесли. Беспорядки среди фэнов помешали нормальному течению мероприятий. В 1999 году полиции даже пришлось применить силу, чтобы успокоить разбушевавшуюся во время выступления Red Hot Chili Peppers толпу.

 

В этом году один из основателей фестиваля Майкл Лэнг надеется найти спонсоров для проведения очередного юбилея. В недавнем интервью Лэнг рассказал, что оригинальные участники Woodstock '69, такие как The Who, Santana, Crosby, Stills & Nash или Joe Cocker скорее всего согласились бы выступить. Кроме того, место для Red Hot Chili Peppers или Dave Matthews Band конечно тоже найдется.

 

Если по каким-то причинам фестиваль не получится провести на территории штата Нью-Йорк, организаторы рассматривают возможность перенести его в берлинский аэропорт. Аминь!

 

Jimi Hendrix Experience "Hey Joe" (Woodstock, 18.08.1969)

3
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1134