сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

25.01.08

Cinnamon

Регина Спектор

Regina Spector

Буду писать о женщинах. Точнее, об одной по имени Регина Спектор (Regina Spektor). Так уж вышло, что раньше я ее не слышала, хоть имя и было знакомым. А попала она ко мне на диске с елочками под названием Supermega music collection, который мне записал мой приятель, за что ему большое спасибо! :)

Девушка действительно необычная. Москвичка по рождению, жительница Нью-Йорка, иудейка по вероисповеданию, певица, пианистка и композитор, музейный завсегдатай и коллекционер репродукций с картин Ильи Репина.

Первые свои два альбома, «11:11» и Songs, Регина Спектор записала самостоятельно на свои собственные деньги и сама же продавала их на собственых выступлениях. Но только после того, как она познакомилась с продюсером группы The Strokes, началась серьезная студийная работа и появились еще две пластинки: Soviet Kitsch и Begin to Hope, последняя из которых принесла ей действительно мировой успех.

Видеоклип на сингл Fidelity к последнему альбому на YouTube за два дня просмотрели свыше 200 тысяч человек:

Regina Spector - Fidelity


Говорят, что на одном форуме играют в игру по мотивам песни Dusseldorf (она выходила на бонус-диске к Begin to Hope), рассказывая вслед за певицей, что видели в этом мире и что им привиделось там, где они никогда не бывали.

Аккомпанируя себе на рояле, Регина рисует увлекательные картинки о том, как, увидев в Сене рыбу, преисполнилась надежды, что однажды воду можно будет пить из-под крана; как невольно развлекла правильных немцев, будучи оштрафованной за вождение в нетрезвом виде; как узнала, что была ведьмой, за что и пострадала — чехи сожгли ее заживо. :)
...
In Dusseldorf I met a dwarf
With bad breath and a really good tan
In Gelterkinden I remembered how to laugh
And I never ever forgot it again

Regina Spector - Dusseldorf

Посмотрим, что будет дальше, но уже сейчас певица получает номинации на множество музыкальных премий, интенсивно гастролирует и верной дорогой идет к «Грэмми».  А по результатам интернет-голосования, подытожившего достижения 2006 года, Регина Спектор попала в число самых горячих женщин в рок-н-ролле наряду с Кортни Лав и Лиз Фэйр.

1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1056