сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

28.12.07

aresha

Colony 5 - шведские электронщики рулят

Если бы мне однажды не подарили диск с записями редких групп, играющих легкую электронику, я бы нескоро узнала об этой молодой команде. Colony 5 - Synth-Future-Electro-рор группа из Швеции, основанная в 1999 году. Поводом написать о них может стать сингл Knives, релиз которого состоялся 15 декабря. На нем 4 версии одноименной песни и Avalanches - новая композиция. Но так как я синглы жутко не люблю, расскажу просто об их творчестве.

На первый взгляд их музыка может показаться достаточно простой, незамысловатой, а танцевальные мелодии - однообразными. Но вслушаешься в песни Colony 5 несколько раз, и из разных углов полезут красивые звуки, которых раньше, казалось, не было, и с каждым прослушиванием этих звуков все больше. Атмосферный фон, который сглаживает четкий ритм, и на это накладываются элементы самого легкого индастриэла, который можно придумать, а также компьютерные футуристичные завоевания. И странная какая-то нежность иногда от этих наворотов проскальзывает.

Под гладкую, текучую, как река, музыку, хорошо воспринимается тревожный угрюмый голос вокалиста, редко эмоциональный положительно, иногда равнодушный. Но очень гармонично получается, он знает, что делает. О составе, кстати: P-O.Svensson и Magnus Löfdah были в группе с самого начала, потом к ним присоединялись другие музыканты, но они ушли, на некоторое время разнообразив стиль группы. Начинали ребята с синти, затем потихоньку усложняли звучание, теперь их творчество относят чаще всего к future. В 2003 году Colony 5 стали номинантами ежегодной церемонии Scandinavian Alternative Music Awards (SAMA), это уже говорит о многом, а сколько было потом побед…

Дискография:

1. Liquid Love CDEP [1999]
2. Colony 5 CD5 [2000]
3. Lifeline [2002]
4. Follow Your Heart CD5 [2002]
5. Black CD5 [2003]
6. Structures [2003]
7. Colonisation [2003]
8. Heta Naetter CD5 [2003]
9. Plastic World CD5 [2004]
10. Fixed 2xCD [2005]
11. Knives CD5 [2007]

А послушать их можно на last.fm

Там правильно расставлены приоритеты, можете доверять мнению людей, уже ознакомившихся с творчеством группы ). Лично мои хиты – «Last Chance» и «My World».

3
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 817