сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

08.12.11

Milka

Молодая птичка Birdy


Birdy - молодая английская исполнительница, здесь я должна сразу предупредить - очень молодая, ей всего 15 лет. Да, конечно, талант не с возрастом приходит, это первая мысль, как чудесно, что мы имеем возможность услышать таких прекрасных исполнителей в таком юном возрасте.

 

То, что Birdy прекрасна, Jasmine Von den Bogaerde (а это ее настоящее имя) доказала уже в 2008 году, став победительницей  Open Mic UK 2008. Не откладывая в долгий ящик, в начале этого года она выпустила кавер-версию "Skinny Love" - песни известного инди-фолк исполнителя Bon Iver, причем в ее исполнении композиция получилась очень хороша и была включена в сауедтрек "Дневников вампира", сами понимаете, в этом случае известность обеспечена.

 

К радости тех, кому успела приглянуться Birdy, сингл в одиночестве не остался, и уже в ноябре был издан первый дебютный альбом Жасмин. Альбом состоит из одиннадцати треков, десять из которых - кавер-версии известных уже хитов. Каверы - это, как мне кажется, настоящая лотерея - тут или повезет или нет. Безусловно, сама оригинальная песня будет нести уже первоклассный материал. а дальше зависит от артиста - сможет ли он сделать песню краше, а главное не испортит ли? В общем, Birdy (кстати, именно такая хрупкая, как птичка) смогла.

 

Дебютный альбом Birdy - очень приятная спокойная работа. Фортепиано, скрипка - в общем-то классические английские аранжировки, делают альбом спокойнм, но не скучным, а именно приятным. Здесь изобретать велосипед не надо, достаточно красоты звука. А Birdy к красоте звука не стесняется добавить свой голос - кстати, сильный, приятный вокал. Приятно еще и то, что пятнадцатилетняя девочка вкладывается в каждый трек всей душой, уж это-то слышно.

 

и нет, этот альбом - не шедевр, не бомба. Но вполне может оказаться, что это бомба замедленного действия - очень интересно посмотреть, по какой дороге пойдет (или полетит?) Birdy дальше - какими будут ее собственные песни и желания?


 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1124