сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

05.10.11

Milka

Metronomy - солнечно и электронно!

Metronomy - это Джозеф Маунт, Оскар Кэш, Гбенга Аделекан и Анна Приор. Metronomy - это синти-поп, инди-поп, элеткро-поп, инди-электроника, инди-рок... А еще Metronomy - это малеенький лучик солнышка посреди серой осени.

 

Metronomy - это повод стыдиться, и повод гордиться. Стыдиться порой потому, что ты не обязательно знал о таком коллективе, существубщем больше 10 лет. Радоваться потому, что Metronomy, как и почти все англичане, делают отличную музыку - удивляют, восхищают, заставляют улыбнуться чуточку больше, чем обычно.

 

Третий альбом Metronomy называется "The English Riviera", собственно и начинггаясь как ривьера. Уже с первой минуты хочется на лежак :) Есть, правда, и совсем "нележаковые" песни, под которые подвигаться бы, эх.. И ощущение солнца. Оно неотступно, оно преследует. Говорить что-либо конкретное сложно, настолько хороша пластинка в целом. Здесь нет ничего лишнего - ни звука, ни голоса. Здесь поют вроде бы те и тогда, когда надо. Все звуки словно бы танцуют друг с другом. Да, получилось как-то приторно описать альбом-то. Но слушается он и впрямь на одном дыхании. Такая добротная поп-электроника.

 

Кстати, "The English Riviera" - это первая вещь с полноценными песнями, на предыдущих платинках вокала не было. Любопытно и то, что помимо записи альбомомв группа времени даром не теряет - ребята тратят это время на создание ремиксов. Так, они успели поработать с такими звездами, как Gorillaz, Franz Ferdinand, Goldfrapp, Lady Gaga и др.

 

И даже если вы уже бросились слушать - что же это за молодцы такие. Это еще не всё. И это ещё не самое главное. Ведь полное понимание приходит, когда смотришь их абсолютно неординарные видеоклипы (даже невозможно выбрать один-единственный):

 

 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1535