сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

20.07.11

Milka

Sophie Barker - прелестные воспоминания. Seagull.

Sophie Barker - певица из Лондона. Возможно, ее голос покажется вам очень знакомым несмотря на то, что вроде бы вы такого имени раньше не встречали. Всё верно. Ведь Софи немало поработала с достаточно известным коллективом Zero 7, к тому же она выступила и автором многих их композиций.

 

Но. Время проходит, всё меняется. В этом году Софи представила свой сольный альбом, названный по-воздушному легко - Seagull, что в переводе значит Чайка. Причину такого названия, я думаю, долго искать не стоит - достаточно прослушать альбом, желательно лежа на траве и наблюдая в воздухе тех самых чаек. В какой-то момент вам может показаться, что вы и есть - одна из тех чаек, которые свободно порхают в небе. Не пугайтесь. Это нормально. Ведь музыка располагает. Софи создала все условия для этого.

 

Альбом этот грустный. Хотя, может быть, скорее меланхоличный. ОСень, дождь стучит по крышам, плед и кружка чая - вот еще какие ассоциации неизбежно приходят уже в начале прослушивания. Но это не просто грустная музыка. Это не просто сожаление. Скорее это светлые воспоминания. Это мгновения, которые хочется сохранить во чтобы то ни стало. Можно много говорить о приемах, инструментах или стиле, о скрипке, рояле или вокале. Здесь всё хорошо и спокойно. Но в первую очередь Seagull - это альбом ассоциаций, а еще тысячи историй - историй самих слушателей.

 

0
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 866